В Индии считавшийся мертвым младенец начал дышать перед кремацией
В индийском городе Дели произошёл невероятный случай. Перед началом кремации родители малыша, который считался умершим, обнаружили, что он живой. Его немедленно отвезли в ближайшую больницу.
Сотрудники медицинского центра Max Hospital, в котором индианка родила близнецов, сообщили ее родственникам, что один из младенцев умер. Другого малыша, по мнению врачей, необходимо срочно подключать к аппарату ИВЛ. При этом медики потребовали от семьи неподъёмную для них денежную сумму.
Родители ребёнка решили перевести младенца в другую, менее затратную клинику, но врачи сообщили, что их второй малыш тоже скончался. В итоге им выдали два пакета с телами близнецов. Родители приняли решение о кремации тел.
За шесть часов до начала процедуры кремации родственники близнецов обратили внимание на то, что один из пакетов зашевелился. По словам дедушки ребёнка, когда они разорвали пакет, то увидели живого ребёнка. Его экстренно доставили в больницу. Сейчас врачи оценивают состояние новорождённого как стабильное.
В Министерстве здравоохранения Индии назвали такой инцидент «душераздирающим» и призвали немедленно провести проверку медицинского учреждения. В Max Hospital утверждают, что передали родителям двух мертвых детей, есть заключение врача, который на данный момент находится в отпуске. Работники медицинского центра потрясены случившимся. Они уже связались с родителями и предоставили им всю необходимую помощь.