Альянс Зеленых предложил своего кандидата на пост президента
Партия «Альянс Зеленых» объявила о намерении выдвинуть кандидатом на президентские выборы в следующем 2018 году Эльвиру Агурбаш, которая является вице-президентом холдинга «Мортадель».
Презентация предвыборной кампании ожидается на пресс-конференции, которая состоится 5 декабря 2017 года.
Предстоящие выборы на пост президента Российской Федерации состоятся в 2018 году, а ранее, в декабре 2017 года начнется предвыборная кампания. Заявление о своем участии в компании уже сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский и основатель «Яблока» Григорий Явлинский. Представитель КПРФ Геннадий Зюганов, в свою очередь, заявил, что его рекомендовали в кандидаты абсолютно все партийные организации, но окончательное решение будет принято на съезде партии. В свою очередь политический совет «Партия Роста» выдвигает на пост президента своего кандидата – лидера партии Бориса Титова.
Так же на пост президента в 2018 году планирует баллотироваться светская львица и телеведущая Ксения Собчак, чтобы побороться за должность главы РФ с лозунгом «против всех». В президентской гонке будут участвовать инициатор движения «Наши» Борис Якеменко и политолог Андрей Богданов.
Не будет лишним упомянуть, что «Альянс Зеленых» уже давно подбирал кандидата от своей партии. Поначалу руководство намеревалось сотрудничать с Ксенией Собчак. Председатель Александр Закондырин считает, что только женщина сможет выгодно представить интересы «зеленых», к тому же «Альянс» выступает за равенство полов.
Эльвира Агурбаш является женой президента «Мортадель» Николая Агурбаша. Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. Официальный период начала избирательной кампании – с 7 по 17 декабря.