подробнее

40 тысяч безработных гастарбайтеров на подходе

Как сообщает zaks.ru, директор НКО «Союзпетрострой-стандарт» Лев Каплан заявил сегодня на круглом столе «О мерах по преодолению безработицы в Санкт-Петербурге», что уже ощущаются явные признаки кризиса, связанные с наступлением спада в строительстве. По информации Каплана десять суперкрупных компаний заявили, что новое строительство будет заморожено, и, как результат, будут увольняться рабочие.
Он заявил, что, учитывая, что сейчас на стройках работает порядка 70-80 тысяч гастарбайтеров, то в ближайшие 2-3 месяца половина от этого количества может быть уволена.
На этом же круглом столе Председатель постоянной комиссии совета Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти по вопросам заработной платы и занятости Сергей Максименко предложил в будущем году уменьшить квоту для иностранных рабочих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...