Дженнифер Лоуренс снимется в роли приговоренной к казни Исландки
Известная американская актриса, обладательница статуэтки Оскара – Дженнифер Лоуренс, будет сниматься в главной роли для картины «Похоронные обряды». Ее героиня – реальная персона в истории Исландии, ставшая последней женщиной страны, закончившей жизнь казнью.
Режиссер картины – итальянец Лука Гуаданьино, известный такими своими проектами, как «Зови меня своим именем», занявшим вторую позицию среди лучших фильмов уходящего года. В сценарии киноленты он опирался на сюжет известного романа Ханны Кент «Вкус дыма».
Актриса Дженнифер Лоуренс, невзирая на молодой возраст, уже получила целый ряд престижных кинопремий за свой актерский талант и трудолюбие.
Героиня новой картины – Агнес Магнусдоттир, была приговорена к смертной казни за умышленное убийство двух человек и поджог жилого дома. Она была отправлена ожидать дня исполнения приговора в отдаленную деревню, где должна была жить в обычной семье. Сначала люди сторонились ее, но вскоре поняли, что эта история имеет и обратную сторону.
Сложная психологическая драма, что разворачивается на фоне угрюмых северных пейзажей и суровых людей, которые, тем не менее, способны на отчаянные действия.
Актриса Дженифер Лоуренс будет не только исполнять главную роль, но также выступит кинопродюсером проекта.