подробнее

Американская Киноакадемия представила короткий список номинантов на премию Оскар 2018

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список фильмов, допущенных к участию в главной борьбе за премию «Оскар». На выдвижение в номинацию «Лучший фильм» претендует 341 полнометражная картина.

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин, в отличие от остальных категорий, где количество номинантов не превышает пяти.

В соответствии с правилами академии, каждая из лент должна иметь продолжительность не менее 40 минут и демонстрироваться в прокате любого коммерческого кинотеатра Лос-Анджелеса не менее семи дней.

В числе потенциальных ключевых игроков — ленты «Зови меня своим именем», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Секретное досье», «Леди Птица», «Прочь», «Дюнкерк», «Форма воды», «Темные времена», «Проект «Флорида», «Любовь – болезнь», «Ферма «Мадбаунд», а также «Чудо-женщина».

Кроме того, в список попал фильм «Все деньги мира», где актер Кристофер Пламмер заменил уличенного в сексуальных домогательствах Кевина Спейси. Есть в расширенном перечне и картины, которые вряд ли будут вести борьбу за «Оскар» в главной категории. Среди них – «Спасатели Малибу», «Мумия», «Лига справедливости», «Эмоджи фильм».

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин, в отличие от остальных категорий, где количество номинантов не превышает пяти. Номинации будут объявлены 23 января, церемония вручения запланирована на 4 марта 2018 года.

«Оскар» — американская кинопремия, созданная в 1929 году и традиционно вручающаяся деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре «Долби», и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.

Награда, задуманная главой американской киностудии «Metro-Goldwyn-Mayer» Луисом Бартом Майером в 1929 году для поощрения деятелей кино, внесших значительный вклад в кинематограф США и его развитие, является одной из старейших регулярных и ныне действующих кинопремий в мире.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...