подробнее

ФАС собирается проверить «Яндекс.Такси» и Gett на ценовой сговор

Жалобы клиентов насчет подорожания цен в «Яндекс.Такси» привлекли интерес со стороны Федеральной антимонопольной службы. Появилась информация  том, что ФАС начала расследование по поводу возможного ценового сговора между такси-агрегаторами в канун новогодних праздников.

ФАС собираются в ближайшее время провести проверку в «Яндекс.Такси», Gett, Uber, RuTaxi в связи с жалобами клиентов на необоснованное повышение цен. Федеральная антимонопольная служба отправила этим компаниям запросы с просьбой обосновать причины такого резкого скачка расценок.

Ведомство рассмотрит ответы такси-агрегаторов, а затем сделает окончательный вывод по поводу наличия у компаний признаков картельного сговора. Пользователи соцсетей считают, что «Яндекс.Такси» намеренно повышает стоимость проезда в связи с грядущими праздниками.

Компания отрицает повышение цен, так как считает недовольных клиентов единичными случаями. Якобы повышение цен обусловлено ростом спроса и трафиком.

В Uber сообщили о том, что цены на такси остаются прежними. Временное повышение тарифов  также является следствием внезапно возросшим спросом, но когда ситуация стабилизируется — цены станут прежними.

ФАС продолжают проводить расследование. Пока что ведомство пытается выяснить все подробности, чтобы объективно оценить действия компаний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...