подробнее

Чем удивить на Новый год? Редкими итальянскими аксессуарами

Предлагаем подборку вещей, которые являются достойными претендентами на статус новогоднего подарка. Почему? Они практичные, качественные и стильные по-итальянски. К тому же, редко встречаются в России, поэтому могут стать настоящим сюрпризом и обеспечить большой вау-эффект. Плюс многое доступно широкому кругу, но исполняется в таком стилистическом разнообразии, что можно удивить чем-то интересным всех одариваемых.

Носки Alto Milano

В 2017 году носки, этот когда-то исключительно практичный предмет одежды, превратился в настоящее модное заявление. Многие стиляги с удовольствием бы получили пару с подходящими под настроение рисунками, витиеватыми узорами или вставками сияющих нитей. Конечно, ждут модники и непревзойденного качества с удивительной мягкостью, достигнутой благодаря применению таких благородных материалов, как чистейший монгольский кашемир и египетский хлопок. Все это обеспечивает Alto Milano — ведущий бренд семейной компании Facenti, которая появилась еще в 1923 году и теперь управляется Микелой Фаченти, прекрасно чувствующей тенденции. Он был запущен в 2006 как мужской, но в 2012 наконец вышла и женская линейка. Поэтому с помощью Alto Milano можно подобрать подарок хоть вечно теряющему носки мужу (такие он не потеряет!), хоть гламурной подруге. Цена — от 2 000 рублей.

Кожаные аксессуары A.G. Spalding & Bros.

Это не итальянская, а американская компания, и прежде всего она известна мячами для разных видов спорта, которые выпускаются под брендом Spalding. Но основатель Альберт Гудвилл Спалдинг был не только спортсменом, пионером бейсбола, но разносторонним человеком, настоящим джентльменом. Поэтому совершенно органичным было появление кожаных сумок, кошельков, визитниц и других аксессуаров, на которых красуется A.G. Spalding & Bros. Заниматься этим было доверено мастерским в Болонье. Сначала бренд развивала фирма La Sergiolin Spa, затем Blubox s.r.l. Разработано множество вещей из качественной мягкой кожи повседневно-делового дизайна, причем мужских и женских. О высоком стиле говорит участие коллекций A.G. Spalding & Bros. в Pitti Uomo и других престижных выставках. Найти в России эти изделия можно на странице https://cashmere.ru/brands/a.g.spalding&bros, а все рассматриваемые — на соседних. Цена кошельков — от 8 000 рублей.

Пледы Agnona

Эта компания только недавно начала специализироваться на выпуске таких изделий для дома — после того, как в 2015 году креативным директором стал англичанин Саймон Холлоуэй. Вообще же изначальная ее специализация — дорогой трикотаж, верблюжий, мериносовый, кашемировый… С этого в 1953 началась история Agnona, осуществлялись поставки для Balmain, Chanel и других престижных брендов. Собственная линейка одежды появилась в 1970-х. И вот теперь есть пледы, причем Саймон Холлоуэй задумал их не только как накидку на мебель, но и на тело, это что-то вроде шали. Он использовал винтажные узора, разработанные модным домом еще на первых этапах карьеры. Благодаря этому Agnona обрела клиентов и среди мужчин, в том числе такой плед есть в доме Саймона Холлоуэя. Цена начинается от 20 000 рублей. Это естественно, учитывая сколько такое изделие требует благородной шерсти.

Кожаные аксессуары Henry Beguelin

Среди ваших друзей есть те, кто выбирает исключительно экологичные вещи, созданные вручную? Им стоит подарить что-нибудь из коллекций Henry Beguelin. Эта компания появилась на солнечном острове Эльба в 1980-е. Вернее, сначала была компания друзей, которые увлекались обработкой кожи, созданием ремней и других аксессуаров с применением ставших ненужными изделий, например, металлических банок. Концепцией заинтересовались японцы, компания Comme des Garçons, и друзья открыли предприятие, которое возглавляет Туллио Марани. Выйдя на рынок, он и товарищи продолжили сосредотачиваться на ручном труде, на вековых ремесленных традициях. Это яркие представители лоу-тек-дизана. Сегодня они что только не создают, включая мебель, но ремни и сумки продолжают главенствовать. Цены на эти изделия начинаются соответственно от 15 000 и 25 000 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...