подробнее

С Нового Года при выписке из роддома все московские мамы будут получать приданое для своих малышей

Мэр Москвы продолжает воплощать в жизнь свои обещания. Теперь, с 1 января 2018 года все московские мамочки при выписке из роддома будут получать приятные и полезные подарки. Так называемое «приданое» будет выдаваться мамам от имени всего города.

О возрождении семейной традиции мэр Москвы сообщил на собственном сайте после того, как посетил один из городских роддомов:

«Была же когда-то традиция дарить приданое новорождённым. Давайте ее возродим».

Планируется, что список приданого будет состоять из сорока позиций, начиная от коробки-бокса и заканчивая термометром без ртути. Из одежды предлагается дарить все самое необходимое:

  • Несколько шапочек
  • Распашонки
  • Комбинизоны
  • Бодики и другие полезные для малыша вещи

Кроме обещания о подарках для новорожденных, Собянин также рассказал, как возрастут с нового года пособия для детей. Как мэр и говорил раньше, с 1 января 2018 года каждый месяц нуждающимся мамам, которые растят детей самостоятельно будет выплачиваться пособие в размере 15 тыс. руб. Помощь будет выплачиваться до тех пор, пока малышу не исполнится 3 года.

Это повышение не единственное. Для малообеспеченных семей, а также семьям где растут дети-инвалиды пособия тоже будут повышены и не так как раньше – на проценты, а в 2-5 раза. Таким образом, на конкретных примерах мэр города показывает, что заботится о жителях любимой столицы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...