подробнее

Электрический браслет поможет в лечении мигреней

Постоянные головные боли и мигрени могут надолго вывести человека из рабочего состояния. Придумано уже много лекарств, помогающих заглушить головную боль, но наука не стоит на месте. И вот, на радость многим, ученые представили свой электрический браслет, способный избавить человека от агонии и приступов мигрени.

По мнению ученых такой браслет сможет в будущем стать альтернативой лечения приступов мигрени. От традиционных браслетов, которые закрепляются на запястье, новые электронные девайсы крепятся на предплечье. Именно в этом месте браслету легче отследить симптомы надвигающейся мигрени. Получив сигнал, устройство начинает излучать слабые электрические импульсы, которые заглушают боль.

70% испытуемых заметили, что с использованием электронного браслета интенсивность приступов мигрени уменьшилась почти в два раза. Принцип работы гаджета основывается на тот, что электрические импульсы способны стимулировать нервы, расположенные под кожей, таким образом блокируя прохождение болевых сигналов к мозгу. На сегодняшний день в испытаниях браслета участвует уже более 300 пациентов.

Согласно статистике от хронических мигреней и головных болей страдает 20% женщин и каждый 15 мужчина. Сильные приступы мигрени могут сопровождаться усталостью, тошнотой, иногда доходящей до рвоты, также вспышками перед глазами, обостренной чувствительностью к свету и звуку.

Болезнь до сих пор до конца не изучена. Одна из теорий специалистов объясняет головные боли тем, что из-за деятельности мозговых клеток активируется тройничный нерв. В области лица он является одним из основных нервов, которые передают болевые сигналы в мозг. После поступления болевого сигнала, организмом тут же вырабатываются нейропептиды, которые, в свою очередь, раздражают кровеносные сосуды, вызывая отеки. Отекший сосуд отправляет сигнал в мозг, который тут же начинает обрабатывать информацию о поступившей боли.

На сегодняшний день мигрень считается неизлечимой болезнью. Все выпускаемые лекарства способны лишь притупить последствия болезни путем угнетения воспалительных процессов и сужением кровеносных сосудов. Ученые считают, что применение браслета способно в значительной степени облегчить этот процесс.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...