подробнее

Цены на греческую недвижимость упали за время кризиса на 31%

Греческий рынок недвижимости работает только на 1/8 — 1/10 имеющихся возможностей, цены за время кризиса снизились более чем на 30 процентов. Восстановлению рынка препятствуют налоги на недвижимость, которые часто меняются, и бюрократия, заявляют участники форума на тему «Возвращение инвестиций», который был организован в городе Афины журналом Real Estate And Development (сокращенно — RE+D).

Ставрос Калафатис, являющийся заместителем министра энергетики, окружающей среды и изменения климата Греции, сказал, что правительство пытается убрать все бюрократические барьеры, а в качестве приоритета для министерства выступает решение ключевых вопросов в сфере земельной политики. В частности, снижается вдвое время на осуществление оформления всех бумаг, упрощаются имеющиеся процедуры по оформлению документов, и вводится процедура их электронной регистрации.

С начала кризиса до текущего времени цены на жилье в Греции снизились на 30,8 процента, сообщил Теодорос Митракос, являющийся руководителем отдела по анализу рынка недвижимости Bank of Greece. По его информации, наибольшее падение уровня цен зафиксировано в двух самых крупных городах — Салониках и Афинах. Меньше цены уменьшились в регионах — например, в Македонии. Для небольшого сравнения, в Афинах цены снизились на 32 процента, в городе Салоники — на 38,8 процента, в городе Патры — на 22,4 процента, в городе Лариса — на 28,2 процента, в городе Ираклион — на 21,9 процента. Так что вполне можно купить  недвижимость в Греции со скидкой.

Исследование, проведенное Bank of Greece, показывает, что качество строительства приводит в увеличению стоимости недвижимости на 10,4 процента, а размещение ее в бедных районах уменьшает цену на 13,6 процента. По словам Митракоса, данное исследование опровергает то, что стоимость недвижимости зависит сильно от инфраструктуры. Присутствие рядом университета либо больницы повышает цену имущества только на 0,2 процента.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...