подробнее

«Шереметьево-Карго» предложило своим партнерам и клиентам методы работы на уровне лучших терминалов планеты

Новаторские методы работы ОАО «Шереметьево-Карго» — одного из крупнейших по обороту грузовых авиатерминалов на территории России, исключает хищение или порчу груза на территории предприятия. Тотальный электронный контроль за получением и обработкой груза сводит подобные инциденты к минимуму, и уж тем более делает невозможным «бесхозное» нахождение в аэропорту самолета, набитого миллиардами евро. Об этом руководитель предприятия Владимир Новиков рассказал журналистам во время экскурсии по терминалу.

Основой системы электронного грузооборота стала собственная IT-разработка предприятия, выполненная в партнерстве с ООО «Информационно-логистический центр АЭРОГРАД». Подобным ноу-хау не может похвастаться больше ни одна компания в мире, даже японская или корейская, где IT-технологии давно стали повседневностью. Система не только существенно повышает эффективность оказываемых услуг, но и сокращает до минимума время обработки груза, позволяя оперативно обслуживать даже «короткие рейсы» со стоянкой самолета всего 45 минут.

Благодаря использованию мобильных средств связи и современных цифровых устройств, за прохождением груза в режиме реального времени могут дистанционно наблюдать через Интернет и клиенты, и грузоперевозчики, и таможенники. А особые грузы не выпадают из-под наблюдения и за пределами терминала – мониторинг маршрута производится с помощью спутникового позиционирования.

«Шереметьево-Карго» заинтересовано в таких же высоких стандартах работы и предприятий-партнеров. Для этого компания готова поделиться своей электронной логистической системой со всеми желающими, причем абсолютно бесплатно. Внедряя в свою работу стандарт IATA e-Freight, партнеры получают заметный выигрыш как по времени, так и по качеству обслуживания клиентов. А отказываясь от бумажных носителей и переходя на электронное оформление грузов еще и страхуют себя от неточностей, связанных с требованиями нормативной базы – разработка «Шереметьево-Карго» позволяет чутко реагировать на все изменения законодательства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...