подробнее

Россиянин Данил Квят занял пост пилота «Феррари»

Данил Квят, гонщик представляющий Россию на «Офрмуле-1», сменил команду. Новый сезон спортсмен решил начать в составе сборной «Феррари».

После нескольких неудач в составе «Ред Булла» и «Торо Россо», Квят подписал контракт и официально присоединился к итальянской «конюшне». Данил занял пост пилота программы развития.

В гонках «Формулы-1» российский гонщик дебютировал в 2014 году, в составе «Торо Россо». По окончанию первого сезона Данила был переведен в основной состав «Ред Булла», но в 2016 году вернулся в «Торо Россо».

Чемпионат прошлого года стал не самым удачным для Квята: он лишился своего места в составе команды, а сезон завершил на 19 строчке общего зачета, набрав, всего пять очков.

Осенью 2017 года в Сети появилась информация о том, что Квят завершает свое сотрудничество с командой «Ред Булл». Переход в «Феррари» для гонщика стал очевидным карьерным ростом.

Поклонники спортсмена надеются, что перемена команды пойдет на пользу Данилу, и он сможет раскрыть свой потенциал в полном объеме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...