подробнее

Российские хакеры взломали сеть Сената США

Компания, которая осуществляет разработку программных продуктов для кибербезопасности, под названием Trend Micro обнародовала информацию о взломе Сената США российскими хакерами. Доклад компании освещал попытки взлома компьютерных сетей палаты Конгресса скандально известной группировкой взломщиков Fancy Bear на протяжении нескольких месяцев.

Согласно представленной информации стало известно, что российские взломщики пытались взломать сеть, чтобы найти данные, которые в дальнейшем распространить и повлиять на общественные взгляды.

Автор доклада Фейкэ Хакейборд сообщает, что в июне и сентябре 2017 года были созданы подозрительные сайты, которые и послужили поводом для опубликования информации. Ресурсы были схожи с внутренней системой обмена электронными сообщениями, используемой сенаторами США.

Специалисты по кибербезопасности настаивают на том, что хакеры по-прежнему активно осуществляют попытки взлома компьютерных сетей Сената, чтобы иметь возможность влияния на общественность. Сам американский Сенат этот доклад пока никак не прокомментировал.

Ранее разработчик Trend Micro уже обнаруживал несколько интернет-ресурсов, которые были использованы хакерами для поиска информации и последующего ее использования во время выборов президента Франции Эммануэля Макрона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...