подробнее

Проектная мощность литейно-прокатного завода будет увеличена

Мэр Москвы Юрий Лужков посетил в начале августа в Ярцево Смоленской области государственное унитарное предприятие «Литейно-прокатный завод», принадлежащее столице.

О результатах визита он рассказал журналистам, подчеркнув особо, что предприятие «даже в этот ужасный кризисный период набирает обороты». При проектной мощности в 200 тыс. тонн металлопродукции завод уже вышел на уровень в 87 тыс. тонн. «Я удовлетворен этим фактом, однако мы не собираемся останавливаться и планируем расширять производство металлопроката, производство чугуна и другой продукции», – сказал столичный градоначальник. Юрий Лужков сообщил, что на совещании, прошедшем на заводе, он поставил перед руководством предприятия задачу по увеличению объемов производства с 200 до 600 тыс. тонн продукции.

Также, по словам мэра, Москва нуждается в чугунных трубах большого диаметра для столичной системы водоканала. «Я поставил задачу по налаживанию производства чугунных труб диаметром 1200–1400 мм», – сказал он, отметив, что, несмотря на кризис, столичные власти выделяют из бюджета Москвы в 2009 году 600 млн рублей на работы по расширению производства. Одновременно с этим рассматривается вопрос о выделении в 2010 году средств в объеме 2,5 млрд рублей на полное оснащение завода. Эксклюзивные камины можно купить в профильных магазинах.

Юрий Лужков отметил, что власти столицы уделяют большое внимание и развитию социальной сферы, в частности жилья. «Мы уже ввели в эксплуатацию два дома на 68 и 72 квартиры, а в будущем году начнем строить хороший дом на 198 квартир и гостиницу на 120 мест», – сказал мэр. В ходе визита он вручил ключи от новых квартир нескольким работникам предприятия.

Он добавил, что руководство завода обратилось к правительству столицы с просьбой рассмотреть вопрос о создании медсанчасти предприятия и подсобного хозяйства, где производилось бы молоко для рабочих. «Также нужно поднять уровень оплаты труда. Это возможная вещь, так как завод уже начал работать с маленькой, но положительной рентабельностью», – сказал мэр. При этом он уточнил, что ранее ежеквартально столичный бюджет выделял около 30 млн рублей на оплату труда работникам предприятия.

Юрий Лужков принял участие в молебне в честь закладки камня в основание храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских, который будет построен на территории завода.

Литейно-прокатный завод был переведен из Москвы в Ярцево и начал работать в июне 2007 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...