подробнее

Наружная реклама в Петербурге может стать практически вечной

Рекламные конструкции в Петербурге, по инициативе депутатов местного Законодательного Собрания, устанавливать можно будет минимум на десять лет. Подобное предложение внесено скандально известным народным избранником Виталием Милоновым. Его проект, который прошел второе чтение в ЗакСе, о внесении изменений в закон под названием «О мерах по обеспечению реализации Федерального закона под названием «О рекламе» вызвал множество негативных отзывов. Причиной такого негатива выступило то, что этот законопроект торопятся принять до 1 января следующего года – до утверждения властями города схемы по размещению рекламных конструкций в черте городе, что даст возможность, перезаключив ныне действующие договоры, еще на 10 лет оставить действующие в настоящее время рекламные конструкции.

Вывески, на которых содержится наружная реклама, размещенные в центре города, на памятниках культуры и истории, не оставляют никого равнодушным. Также приводит к недоумению и такой факт, что согласно данному проекту на десять лет станут заключаться все договоры по размещению рекламных конструкций независимо от их формы и вида, когда в ныне действующем законе прописано четко ранжирование имеющихся рекламных конструкций.

Но пока властями ведутся споры о законности и эффективности этого проекта Виталия Милонова, а общественность делает попытки отстоять моральную и эстетическую сторону города, те компании, которые занимаются изготовлением наружной рекламы, пытаются подготовиться к этому будущему закону. Один из опытнейших производителей рекламных конструкций Петербурга – корпорация «PrefixPro», учитывая пожелания и жалобы жителей Петербурга, проводит модернизацию собственных конструкций, делая их более качественными и устойчивыми. Помимо этого, заботясь о внешнем виде городских улиц, центра Петербурга и спальных районов, изготовители стараются рекламные вывески сделать такими, дабы наружная реклама вписывалась лаконично в ее окружение.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...