подробнее

Жителей Парижа предупредили о возможном затоплении города

По состоянию на полдень, вода под мостом Аустерлиц, который находится в столице Франции, достигла отметки в 5,72 метра, если сравнивать с её обычным показателем. Уровень непрерывно растет, примерно по два сантиметра ежечасно.

Французские чиновники считают, что отметка в шесть метров может быть преодолена уже завтра. При этом они успокаивают жителей тем фактом, что показатель в 6,1 метра, который фиксировался в 2016 году, останется недостижимым.

Стоит отметить, что Париж, как и несколько лет назад, производит весьма необычное впечатление. По большинству набережных Сены, расположенных в ее нижней части, можно увидеть большие потоки грязной воды. На данный момент уже затоплен Лебединый остров. Под угрозой затопления находятся еще несколько популярных среди огромного количества туристов мест. Однако это не отпугивает последних. Люди продолжают гулять по городу, разглядывая местные достопримечательности.

Вдоль набережных можно увидеть большое количество людей, которые пытаются запечатлеть разгул стихии с помощью своих смартфонов. Река при этом выглядит весьма необычно. Это связано с отсутствием привычных прогулочных туров на катерах и трамвайчиках. Еще неделю назад, когда в Париже не прекращались сильнейшие ливни, местными чиновниками был введен мораторий на соответствующее движение по реке.

Учитывая предполагаемую возможность наводнения, были повышены меры безопасности в известных столичных музеях, часть коллекций которых были перенесены на верхние этажи. Кроме того, граждан уведомили о приближении стихии с помощью мобильных сообщений, рекомендуя им освободить подвальные помещения от имущества, которое может пострадать. Также людей просят сделать необходимые запасы продовольствия на тот период, пока ситуация не нормализуется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...