подробнее

Bitcoin. Самые Известные Миллионеры

Отношение к Биткоину в мире разное. Кто-то искренне убежден в том, что за ним будущее и активно инвестирует, другие майнят на всякий случай, а третьи пророчат тотальный коллапс. Его курс то возрастает выше небес в сумасшедшее количество раз, то вдруг резко опускается. Никто толком не знает, сколько он стоит и, сколько будет стоить через месяц, год, десять. Конечно же Monily не выдают пока онлайн кредиты в биткоинах и используют только привычные нам деньги. Но, как бы то ни было, нельзя отрицать, что в мире Bitcon’а много богатых людей, а в США, например, с криптопродаж положено платить налоги.

Подпольные миллионеры

По оценкам экспертов в мире насчитывается около тысячи миллионеров держателей криптовалюты Биткоин. В топ-сотне собрано примерно 3 млн BTC. А учитывая, что один BTC стоит много тысяч долларов США, даже в условиях колебания курса, при помощи нехитрых вычислений, можно примерно посчитать среднее крипто-состояние вошедших в топовую сотню богачей.

Полный список миллионеров, владельцев Bitcoin, с именами и фамилиями получить невозможно. При этом вы никогда достоверно не узнаете даже точное число этих богачей, только если они вдруг не решат заявить о своем состоянии публично. Дело в том, что информация о владельцах, казалось бы общедоступных адресов, является закрытой для всех. Известно лишь, что около 2/3 криптовалюты находится во владении 0,01% адресов. И нет никакой возможности связать имя владельца с биткоин-адресом. Стоит еще учесть тот факт, что владельцы не хранят все монеты в одном кошельке. Поэтому в нашем распоряжении оказываются имена только тех людей, которые решили о себе заявить. Так кто же похвастался своим состоянием? Вот вам примерный список крипто-богатых людей.

Тайлер и Кэмерон Винклевсы ~ 1 500 000

Близнецы известны всему миру тем, что сперва отсудили у Цукерберга за возможно похищенную идею Фейсбука 65 млн долларов США, а затем купили полтора миллиона BTC всего за одиннадцать млн долларов США. 1 BTC обошелся им в те времена в 120 USD.

Никому неизвестный создатель Биткоина мистер Сатоши Накамото ~ 1 000 000

Этому загадочному творцу или группе родителей биткоина приписывают состояние в один миллион BTC. По легенде почти все они были намайнены в самом начале жизни BTC. В те времена, когда только разработчики ПО, причастные к биткоину, знали, что он реально запущен. Количество монет, принадлежащих этому «бренду» не известно никому. В обращении их никто не видел с 2011 года. Возвращение этих средств в оборот может привести к панике на рынке. Но владелец (владельцы) кошелька дали обещание так не поступать, а затем бесследно исчезли из виду.

Роджер Вер ~ 300 000

Криптовалютный инвестор по прозвищу «Bitcoin Jesus» говорил о сверх успехе биткоина еще в 2011 году. Сейчас, по слухам, он владеет 300 тысяч BTC.

Чарли Шрем ~ 100 000

Шрем организовал удачный стартап, но, к сожалению, забыл, что в США не дозволено «отмывать» деньги на черном рынке. За наркотики в BTC пришлось заплатить двумя годами свободы. Примерное количество биткоинов в закромах Чарли составляет 100 тысяч.

Майкл Новограц ~ 40 000

Менеджер инвестиционного фонда Fortress Investment Group проявил интерес к Bitcoin в 2013 году. Он покупал BTC и вкладывал их в Pantera Capital.

Энтони Галлиппи ~ 35 000

Успешный предприниматель связал свою деятельность с обработкой BTC-плетежей и BTC-кошельков, прослыл профессионалом по криптовалютам, и даже выступал по этому вопросу перед конгрессменами.

Тим Дрейпер ~ 30 000

Этот человек стал известен миру после того, как выкупил все биткоины Silk Road, выставленные исполнительной службой. Закрытие скандальной биржи связано с наркотиками и BTC.

Кто богат?

Далеко не все известные миллионеры попали в этот список. В топах биткоин-богачей значились также Дейв Карлсон, Йифу Гуо, Джаред Кенна и многие другие. За каждым именем стоит своя история успеха или провала. Фамилии и количество цифровой «наличности» меняется постоянно. Так что рейтинги можно составлять после каждого скачка на рынке. К тому же стоит учесть вероятность того, что самый-самый крупный владелец BTC остается инкогнито, читает публичные рейтинги и улыбается всему миру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...