подробнее

За первый квартал в Москве было продано элитного вторичного жилья на 168 миллионов долларов

С января по март в российской столице было продано на 7% больше вторичных квартир элитного класса, чем за аналогичный период 2017-го. Но число сделок в этом сегменте сократилось.

Такие данные были предоставлены группой компании Top Brokers Alliance. Согласно ее отчету, за первый квартал 2018-го в Москве было продано 49 вторичных квартир в комплексах элит-класса на сумму 168 миллионов долларов. Общая площадь лотов составила около 9 900 квадратных метров. В среднем, одна квартира стоила 3,5 млн долл., что на четверть превышает средний бюджет таких сделок в первом квартале 2017-го. Минимальная стоимость лота составила 626 000 долл. – за столько был продан сравнительно небольшой (60 кв. м) объект в «Итальянском квартале». Самой дорогой стала квартира на 687 кв. м на Патриарших прудах, ушедшая почти за 13,75 млн долл.

Выросла и площадь элитного жилья. В рассмотренный период этот средний показатель составил 202,9 кв. м – на 9% больше, чем в прошлом году.

Лидером по продажам, как и раньше, остаются Хамовники. На этот район пришлось 24% сделок. Второе место досталось Патриаршим прудам (14%), третье – Плющихе и Остоженке (12% в каждом).

Аналитики также отметили сокращение количества сделок. В первом квартале 2017-го в Москве на вторичном рынке было продано 57 элитных квартир – на 8 объектов или 14% больше, чем за отчетный период.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...