подробнее

Конкуренция авиакомпаний на московском направлении

Улететь из города Новосибирска в город  Москву сегодня не является проблемой — так, в расписании новосибирского аэропорта Толмачево стоит на 22 ноября сразу четырнадцать прямых рейсов в российскую столицу. О растущей с каждым годом конкуренции на этом направлении говорят и имеющиеся цифры: количество рейсов в 2011 году составляло семьдесят шесть в неделю, а в 2012 году — девяносто, сегодня их уже сто.

Львиную долю всех билетов на московском направлении реализует сегодня «Трансаэро» — 48 процентов (с января по ноябрь 2013 года), на втором месте находится компания «Аэрофлот» — 17 процентов, на третьем месте — «Уральские авиалинии» с 14,3 процентами, на четвертом месте компания S7 — 9,6 процента. «Стоимость билетов по сравнению с таким же периодом минувшего года уменьшилась на 5,8 процента и в среднем составила 12,5 тысяч рублей за осуществление перелета туда-обратно, — констатирует Янис Дзенис, являющийся специалистом по связям с общественностью интернет-портала Aviasales.ru. — Объяснить это можно достаточно частыми перестановками игроков на данном направлении».

Задействовано на нем самое большое число перевозчиков. Их сегодня насчитывается девять. Занимается авиаперевозками и  ооо «азимут». За период январь-октябрь текущего года они перевезли совокупно 903,5 тысячи пассажиров, что больше показателей прошлого года на 5,1 процента и намного выше, чем на любом из направлений воздушных внутренних линий. Например, вторым направлением по популярности из города Новосибирска за десять месяцев этого года явился Санкт-Петербург с объемом пассажиропотока около 129,5 тысячи человек. Третье место занимает Хабаровск — 104,5 тысячи пассажиров, а четвертое место досталось Владивостоку (82,7 тысячи человек).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...