подробнее

ОАО «Россети» подписало соглашение по стратегическому партнёрству с крупнейшим изготовителем электрических кабелей

В рамках Итальянско-Российского форума 26 ноября в городе Триесте (Италия) ОАО «Россетти» и компания Prysmian Group заключили соглашение по стратегическому партнерству в сфере разработки технологических инновационных решений для российского электросетевого комплекса.

Подписи под этим документом поставили Валерио Баттиста, являющийся генеральным директором Prysmian Group, и  Олег Бударгин, являющийся генеральным директором ОАО «Россети».

Одним из главных направлений совместной работы выступает сотрудничество в сфере развития и изготовления современной кабельной продукции в России, а также их использование в группе компаний «Россети». Следующим важнейшим направлением сотрудничества выступает эксплуатационное обслуживание имеющихся кабельных сетей, что дает возможность обеспечить надежную и непрерывную работу электрической сети. Кроме того, соглашение предусматривает возможность создания сервисной сети по обеспечению обслуживания кабельной продукции.

«Prysmian Group выступает в качестве одного из мировых лидеров в сфере изготовления кабельной продукции, обладает большим опытом в вопросах прокладки различных кабельных линий, в том числе – путем горизонтального бурения, а также прокладки под водой, устанавливая буровые установки на воду. И данный опыт будет нам весьма полезен при осуществлении работ в городских условиях. Так , в частности, при реализации разработанной комплексной программы по реновации кабельной сети в Петербурге», — отметил на церемонии подписания соглашения Олег Бударгин.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...