подробнее

Ростовская бизнесмен Ольга Чернышова намерена в суде отстоять свою репутацию

Ростовская предпринимательница Ольга Чернышева, признанная решением суда от 11 октября виновной в «причинении ущерба имуществу лиц» по ст.165, ч.2 УК РФ, с приговором не согласилась и подала апелляцию, которая будет рассматриваться 11 декабря. Журналисты «Московского комсомольца», проводившие собственное расследование этого дела, уверены, что именно истерия СМИ по поводу «борьбы с коррупцией» превратила заурядное гражданское разбирательство бывших бизнес-партнеров в уголовное преследование и публичную травлю одного из них.

Ольга Чернышева, имеющая, как оказалось, несчастье быть дочерью мэра Ростова-на-Дону, несколько лет скупала участки земли в области с целью их последующей перепродажи. В заключении сделок ей помогали различные посредники, трое из которых впоследствии превратились в партнеров по бизнесу. Именно они подали в 2010 г. на Чернышеву в суд, требуя возмещения доли в прибыли. Причем доля – 45 млн. рублей – определялась не результатами сделки с девелопером, а полумифическим «Соглашением о намерениях», в котором по определению не могло быть прописано никакой суммы. Тем не менее суд принял сторону истцов и предпочел не заметить слабость представленных доказательств.

«МК» уверен, что на это решение повлияло давление СМИ, силами которых к тому времени уже был создан образ бесчестной «акулы бизнеса», для своих махинаций использовавшей административный ресурс и обманувшей простодушных фермеров. Чернышева тоже считает себя жертвой развязанной против нее пиар-кампании, и надеется, что повторное слушание дела расставит все на свои места.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...