подробнее

Три новых решения ГК АЛЮТЕХ упростят управление роллетами

Управление без помех

Владельцы просторных коттеджей нередко сталкиваются с ситуацией, когда мощности сигнала, передаваемого от пульта дистанционного управления к радиоприемнику, недостаточно для подъема и опускания роллетных систем. Многочисленные перекрытия дома препятствуют прохождению сигнала, что приводит к уменьшению радиуса действия пульта.

Решит проблему новинка от ГК «АЛЮТЕХ» — ретранслятор сигнала AR-S, предназначенный для усиления сигнала пультов при связи с радиоприемником (блоками управления, электроприводами с радиоприемником).

Ретранслятор AR-S обладает следующими техническими характеристиками:

— Рабочая частота — 433,92 МГц.

— Напряжение питания — 230В/50 Гц.

— Дальность действия в открытом пространстве — не менее 100 м.

— Степень защиты корпуса — IP30 (оптимально для сухих помещений).

— Температура окружающей среды — от –20 °С до +50 °С.

— Количество записываемых в память устройства пультов — до 20 шт.

Ретранслятор устанавливается приблизительно посередине между пультом и радиоприемником. Получая сигнал от пульта, он усиливает его действие и передает блоку управления. В конструкции ретранслятора предусмотрена штепсельная вилка, позволяющая легко менять его положение. А при необходимости, например, при большой площади объекта, можно использовать несколько устройств. При этом ретранслятор способен принимать сигналы только тех пультов, которые прописаны в его памяти: так обеспечивается дополнительная защита от радиопомех.

Компактное решение для комфорта

Вторая новинка от «АЛЮТЕХ», позволяющая автоматизировать даже небольшие роллеты — компактные электроприводы AM0/10-17D для проемов шириной от 505 мм, а также моторы со встроенным радиоприемником AM0/10-17RD для проемов шириной от 630 мм.

Основные технические характеристики обеих новинок:

— Крутящий момент — 10 Нм.

— Частота вращения — 17 оборотов/мин.

— Диаметр — 35 мм (предназначены для использования с 40-м валом).

Моторы имеют усовершенствованную систему концевых выключателей и электромагнитный тормоз.

Для управления приводами используются переносные AT-1, AT-15, а также настенные AT-1S, AT-15S пульты. Благодаря унифицированному динамическому коду с их помощью можно управлять как роллетной, так и воротной автоматикой.

Ранее в моторах со встроенным радиоприемником AM0/10-17RD была улучшена обратная связь при программировании: об окончании процесса копирования записанных в память привода пультов, их группировки или удаления теперь сообщает не только специальный звуковой сигнал, но и кратковременное движение полотна «вверх/вниз».

Компактные электроприводы ALUTECH — комфортное решение, позволяющее автоматизировать роллеты на небольших проемах.

Удобство на долгие годы

Третья новинка в ассортименте «АЛЮТЕХ» — универсальная подвижная каретка RC/S, которая устанавливается в боковые крышки SF230/S и SF250/S. Изделие облегчает процесс монтажа и эксплуатации роллетных решеток. Новинка актуальна для высоких проемов.

Каретку можно использовать с внутривальными приводами AM1, AM1-PP, AM1R, AM1-PP/R, AM2 и AM2-PP. Для удобной фиксации кабеля в комплект поставки включены специальные держатели, которые монтируются на крышку.

Позиция каретки RC/S автоматически регулируется вслед за изменением диаметра рулонного полотна. Благодаря оптимальному углу наклона между полотном или шиной заметно снижаются показатели нагрузки на вал и систему подвеса. Также сокращается давление на направляющие ролики и отгиб шины. Это позволяет устанавливать роллетные решетки, даже если нет возможности использовать направляющие устройства.

Роллеты с кареткой RC/S препятствуют прогибу полотна и его деформации при касании о стенки короба. Это делает работу роллет безопаснее и удобнее.

Справка:

Группа компаний «АЛЮТЕХ» — лидер рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот в Восточной Европе. «АЛЮТЕХ» объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии, Австрии. Все предприятия компании оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет выпускать продукцию, соответствующую европейским стандартам качества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...