Холдинг СИБУР ожидает IPO
Корпорация нефтехимической промышленности СИБУР займется проведением IPO.
Представители финансовых кругов поделились, что в число претендентов на организаторское место входят JP Morgan и Газпромбанк. И, что количество организаторов увеличится. Бюджет сделки составит около 3 млн долларов.
Руководство холдинга планирует продать все свои действующие акции до конца текущего года.
Для руководителей СИБУР уже организовывались тренинги по подготовке к IPO c финансовыми учреждениями UBS и Газпромбанк. Держатели акций СИБУРа уже озвучили намерение о трансформации корпорации к IPO, вопрос остается за положением рынков инвестиций. Руководство компании собирается реализовать размещение в самое близкое «окно», правда никто пока не уточняет, когда это случится. Компания устроит международный консорциум, правда её руководящий состав не определился со структурой размещения и площадками.
Недавно Леонид Михельсон сообщал, что СИБУР возможен такой вариант развития событий, что холдинг возьмется за проведение IPO после окончания программы «Запсибнефтехим-2» в 2019 году. Мужчина добавил, что не собирается делать из своего пакета контрольный.