подробнее

Предпринимательский потенциал связали с заражением паразитами

Эксперты в области медицина рассказали, что зараженные паразитами Toxoplasma gondii могут иметь тенденцию к риску и желанию укрепиться в области бизнеса.

Как правило, токсоплазмоз это кошачья инфекция, но человек также может стать его жертвой. Заражение происходит алиментарным путем после употребления недостаточно обработанного мяса. Также источником заражения могут стать мелкие отходы представителей кошачьих.

Toxoplasma gondii приводит к развитию токсоплазмоза. Одна пятая россиян является переносчиками этой инфекции.

Исследователи взяли анализы у 1495 студентов, чтобы проверить наличие токсоплазмоза. Среди переносчиков инфекции в 1,4 раза студенты выбирали специальности бизнес направления. Здоровые добровольцы в основном были из факультетов связанных с наукой и искусством.

Следующим шагом эксперимента была проверка на наличие токсоплазмоза посетителей курсов по предпринимательству. Зараженные в 1,8 раз чаще успешно воплощали в реальность свой бизнес-план.

Эксперты считают, что инфекция меняет поведенческие реакции в сторону  бесстрашия не только у больных животных, но и людей.  Такое поведение типично для бизнесменов, поскольку это связано постоянным финансовым риском.

Ученые пока не планируют останавливаться на полученных результатах и продолжать свои исследования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...