подробнее

Сбербанк сообщил, где для россиян опасно рассчитываться картами

Граждане России теряют свои средства с банковского счета после выезда заграницу. Представители Сбербанка прокомментировали ситуацию, отметив, что чаще всего подобные ситуации случаются в странах АТР и в США.

В этих странах не принято пользоваться карточками, которые оснащены микропроцессорами. Из-за этого грабителям и удается обчистить карты русских туристов.  При хищении чаще всего используют путем скимминга – информацию с карты считывают с помощью специальных устройств, которые могут быть встроены в банкомат.  Таким образом злоумышленники могут сделать дубликат карты и активно пользоваться им.

Сотрудники, отвечающие за безопасность банковской деятельности, настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра свои банковские карточки, тем более их кому-то передавать и разглашать  код безопасности и CVV-код.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...