подробнее

Лунный календарь: астрологи рассказали, когда лучше стричь волосы в сентябре 2018

Многие люди уже давно приняли тот факт, что все процессы на Земле, в том числе и развитие и жизнедеятельность человеческого организма, тем или иным способом зависят от спутника нашей планеты, луны. В зависимости от фазы луны и ее «положения» в том или ином знаке Зодиака, мы выбираем дни для важных дел, планируем поездки и переговоры и даже стрижем волосы и ногти.

Ни для кого не секрет, что стрижка в «правильный» лунный день придаст прическе особенной красоты, а в неблагоприятный день можно испортить волосы и напрочь прекратить их рост. Нежелательно стричь волосы в полнолуние и новолуние — дни считаются сатанинскими: в это время можно испортить себе энергетику и даже в корень изменить судьбу посещением парикмахера.

Тем, кто любит часто менять прическу, лучше выбирать для стрижки фазу растущей луны — после похода к стилисту волосы быстро отрастут, что даст возможность сделать себе новый образ.

Если вы предпочитаете постоянство, то стригитесь на убывающей луне — стрижка будет отрастать медленнее, а волосы при этом оздоравливаться и приобретать новые силы.

Фазы луны в сентябре 2018

Нельзя забывать и о знаке Зодиака, в котором сейчас находится луна — некоторые дни считаются остро неблагоприятными для стрижки, но об этом мы расскажем немного попозже. Пока же предлагаем ознакомиться с календарем лунных фаз на сентябрь, чтобы хотя бы приблизительно понять, на какие даты планировать поход в парикмахерскую:

С 1 по 8 и с 26 по 30 сентября будет убывающая Луна. В это время можно решать проблемы со внешностью и менять кардинально имидж. Только будьте готовы к тому, что даже при неудачной стрижке, походить с ней придется довольно длительное время.

— Новолуние, которое наступит 9 сентября, производит некую “перезагрузку” организма. Это время подходит для медитации и оздоровления. В это время можно придумать себе образ, но приступать к реализации стоит немного позднее.

— Растущая Луна будет наблюдаться с 10 по 24 сентября. В этот период лучше не принимать никаких важных решений, которые могут повлиять на будущее, и заниматься мелкими домашними делами. Волосы же можно стричь смело — расти они будут после очень быстро.

— В полнолуние, которое наступит 25 сентября, лучше отказаться от любой активности из-за особой уязвимости человеческого организма.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки в сентябре 2018

Уход за волосами в осенне время считается важной сферой, ведь ваши волосы, как и весь организм, изнурены летним не щадящим солнцем и, кому повезло, морской соленой водой. Луна поможет вам определиться с датами похода в парикмахерскую:

— сильнее всего волосы будут расти в первую и последнюю недели месяца, а значит и стричь их можно смело в это время. Стрижку астрологи советуют смело назначать на 1, 10, 11, 18, 19, 27 и 28 сентября. Также удачными будут 7, 18 и 29 сентября;

— категорически отказаться от похода в парикмахерскую стоит в дни полнолуния и новолуния, 9 и 25 сентября. Также неблагоприятными будут 13, 14, 25 и 26 сентября.

Лунный календарь стрижек в сентябре 2018 — подробные рекомендации на каждый день

Специально для тех, кто уже согласовал свою жизнь с движением спутника Земли, астрологи ежемесячно составляют специальный лунный календарь — в нем вы найдете рекомендации по стрижке волос и уходу за своей шевелюрой на каждый день:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...