подробнее

ОФЗ полностью «готовы» к обвалу

Облигации российского госзайма находятся в четко выраженной позиции «над обрывом». Самое интересное в том, что с него возможны и взлет и падение. Но, пока все идет к обвалу, поскольку рынок не видит ожидаемых им сигналов.

Санкции и ставка ФРС медленно, но все в большей степени оказывают давление. Рубль же, который мог, если не спасти, то существенно выправить ситуацию, сам демонстрирует ожидаемые чудеса снижения. Отечественные покупатели с ролью выкупа долга у избавляющихся от него нерезидентов справляются со все большим трудом.

Получается, что судьба долгового рынка в руках бегущих нерезидентов. Если они воспримут слухи о новых санкциях негативно, то ОФЗ не устоят и упорство Минфина, не желающего «подчиняться» шантажу рынка может дорого обойтись рынку. Собственно, некомпетентность в России редко наказуема, да и вся история с бегством или отсутствием бегства нерезидентов, так сказать обоюдоостра. Не сбегут иностранцы – с чиновников спросят за гипертрофированную уступчивость. Сбегут – за отсутствие стимулирующих мер. Но, самый главный спрос, естественно, за недисциплинированность. А идей у высшего начальства, возможно также нет. Поэтому, все вернется к выжиданию ветра при всегда готовых проклятьях в адрес «врагов», совсем потерявших сон и покой в желании досадить России.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...