подробнее

Практичное обустройство ванной комнаты: как выбрать зеркальный шкаф

Зеркало – это непременный атрибут ванной комнаты, но в отличие от поверхностей с отражающим эффектом для прихожих и гардеробных, оно имеет меньшие размеры. Разместить крупное зеркало в скромном ванном помещении весьма проблематично, поэтому его чаще встраивают в предметы мебельного обустройства. Полочки, шкафы и пеналы – вот идеальное место для стекла с напылением внутренней стороны, которое отображает человека и окружающий интерьер. Однако зеркальные шкафы имеют некоторое преимущество перед другими видами мебели, так как выполняют сразу несколько функций.

Зеркальный шкафчик в ванную над раковиной - фото

Назначение и функционал шкафов с зеркалами

Существует великое разнообразие дизайнерских идей, касающихся зеркальных шкафов, но все они нацелены на создание не только гармоничного интерьера, но и особого комфорта, который необходим в ванной комнате. Обеспечить его могут следующие условия:

  • множество полочек для размещения гигиенических принадлежностей и других полезных мелочей;
  • внешние зеркала, расположенные на дверцах навесной мебели, зрительно расширяют пространство;
  • отличная маскировка для коммуникаций и внутреннего содержания, ведь можно просто прикрыть дверцу и беспорядок не будет доступен постороннему глазу;
  • есть возможность моделировать высоту полок, подстраивая ее под размеры хранимых предметов.

Мало того, некоторые шкафы сконструированы таким образом, что в них легко спрятать розетки, и можно с удобством пользоваться феном или электробритвой. Эксперты из интернет-магазина J-Mirror (оф. сайт — https://j-mirror.ru) рекомендуют приобретать зеркальные шкафчики с подсветкой, которая может располагаться как внутри мебели, так и обыгрывать ее снаружи. Локальные источники освещения позволят быстро найти необходимый предмет обихода и нанести макияж.

Зеркальный шкафчик для ванной комнаты - фото

Конструкции навесных изделий, оснащенных одним или несколькими зеркалами

При выборе шкафа для санитарной комнаты следует учитывать планировку и прочие особенности помещений. Производители позволяют решить эту задачу без особого труда, изготавливая зеркальные шкафы, адаптированные под архитектуру ванной (конкретные модели здесь):

  • прямая навесная конструкция, которая располагается на свободном пространстве стены;
  • угловой шкаф, отлично комбинирующийся с умывальником или напольной раковиной;
  • пенал, который немного превышает стандартные размеры, но обладает внушительной вместимостью.

Для увеличения обзора можно совмещать мебель, монтируя шкафы друг напротив друга.

Купить в ванную зеркало шкафчик - фото

Стиль и дизайн как важный критерий выбора

Покупать и устанавливать зеркальный шкафчик специалисты советуют в тот момент, когда продумана общая концепция ванной комнаты. Если она подразумевает классический стиль, то можно предпочесть простую геометрию, с четко обозначенными гранями. Задумку в стиле Прованс или средневековое барокко легко осуществят зеркала и мебель с плавными и закругленными формами. Минимум декораций используется в лаконичном модерне, но тут можно дать фантазии волю по выбору цвета.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...