подробнее

Сенатор Арашуков «расшатывает» КЧР на межнациональной почве

Рауф Раулевич Арашуков, в недавнем прошлом уважаемый сенатор от Карачаево-Черкессии, впал в немилость у Следственного комитета РФ. Причиной послужило неосторожное обращение с цифрами, неразборчивость в помощниках и наполеоновские планы удержания власти в Республике. Помимо нехорошего дела о подделке дат в официальных документах, сенатору грозит нешуточный срок за разжигание межнациональной розни в КЧР.

После недавних событий сенатор Арашуков рискует лишиться не только неприкосновенности, но и сесть в тюрьму за организацию заговора и заказные убийства своих политических оппонентов. Масла в огонь подлили СМИ, раскопавшие планы Арашукова о создании якобы межнационального конфликта в КЧР, который он потом погасил бы своим «волевым решением». Для начала недальновидный Рауф Раулевич решил всколыхнуть волну о якобы притеснении национальностей в Карачаево-Черкесской Республике, а потом самому же ее погасить. Не вышло, обстоятельства сыграли против него.

В скором времени сенатора ожидают обвинения в организации заказных убийств Аслана Жукова и Фраля Шебзухова — общественных деятелей из оппозиции. Решив переиграть Следственный комитет, взявший Арашукова под колпак, последний задействовал карманные СМИ в попытке обелить свое имя. Вот для чего понадобился предлог о т.н. межнациональной розни — человека, избавившего отчизну от такого врага, не посмеют посадить за решетку. Но план сенатора с треском провалился.

Несмотря на все усилия личных помощников и команды «карманных» журналистов (Л. Янкина, А. Чаблин), которых курировала ассистент Арашукова, операция не удалась. Хотя ранее похожий план сработал: общественник Аслан Жуков пошел на поводу у сенатора и выполнил его просьбы: благодаря срежиссированным Жуковым общественным беспорядкам, удалось захватить парламент КЧР. Схема стара, как мир: для начала устрой беспорядки, затем сам же их подави с стань героем в глазах общественности. Таким образом Рауф Арашуков планировал занять высокую должность в правительстве, а теперь — откреститься от СКР.

Полный провал плана Арашукова по «межнациональной розни»

После провала плана Арашуков запаниковал: СКР взял под контроль дела об убийствах активистов, поскольку показания свидетелей вели к сенатору. Рауф Раулевич настолько потерял самообладание, что даже сбежал в ОАЭ, где он владеет недвижимостью. Однако местная служба безопасности быстро вычислила нечистого на руку пассажира по его поддельным документам.

После проверки в аэропорту Дубаи, сенатору не оставалось ничего другого, как вернуться в Россию. Недавно чиновник был объявлен в международный розыск. Он имел вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах, что противоречит закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы ФС РФ». Чтобы стать сенатором, ему пришлось подделать дату окончания документа, указав 2016 год вместо 2017-го.

Теперь план Арашукова по спасению от Следственного комитета наверняка окончится для чиновника тюремным сроком — фактов нарушения закона РФ более чем достаточно, одно только разжигание межнациональной розни чего стоит.

Источник — https://www.rospres.com/politics/25965/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...