подробнее

Запланированная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа сорвалась на саммите Большой двадцатки

Сорвалась полностью подготовленная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна была пройти с 30 ноября по 1 декабря в Аргентине, в рамках саммита Большой двадцатки. Место и время ее проведения, а также первоочередные вопросы для обсуждения между президентами России и США, были согласованы. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Дональд Трамп отказался проводить встречу в рамках саммита Большой двадцатки

Трамп отказался проводить мероприятие по причине задержания двух украинских катеров и буксира в Керченском проливе, которое произвели российские пограничники 25 ноября. Это произошло в результате нарушения кораблями ВМС Украины морской границы России.

По словам Трампа, он рассчитывает на быстрое урегулирование сложившейся ситуации и выразил свою заинтересованность в скорой встрече с главой Российской Федерации.

Владимир Путин имел возможность объяснить лидерам европейских стран, собравшимся на саммите, версию российской стороны об инциденте в Керченском проливе. Для Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона он даже нарисовал детальную схему.

Президент России провел другие полезные встречи в освободившееся время и все же смог пообщаться с американским лидером и вкратце объяснить детали задержания украинских кораблей в Черном море. Подробности этой короткой беседы не сообщаются.

Состоится ли новая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа

После срыва переговоров также состоялся контакт с администрацией Соединенных Штатов Америки, которая попросила продолжить диалог. Стороны договорились продолжать двухстороннее взаимодействие. Когда произойдет новая встреча президентов в настоящее время неизвестно.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...