подробнее

Новолуние можно будет наблюдать на небе под конец 2018 года

Луна оказывает своё мощное влияние на людей. Считается, что Луна управительница воды, поэтому мы так тонко реагируем на её изменчивые фазы. Улучшить свои биологические ритмы можно, используя знания о Луне.

Новолуние декабря 2018 и древние традиции для успеха в жизни

Луна, небесное светило, которое ближе всех расположено к Земле и оказывает на неё мощное влияние. Лунные циклы задают определённый темп и ритм живому на планете. Наши предки ориентировались на лунный, живой календарь. По нему предсказывали погоду, сеяли и собирали урожай, лечили людей, собирали лекарственные растения.

Новолуние длится 2-3 дня, Луна в эти дни обращена к Земле неосвещённой стороной. Когда Луна пересекает прямую между Землёй и Солнцем на ночном небе можно разглядеть контуры «пепельной» Луны, и вот на небе появляется молодая Луна. Тонкий серп растущей Луны символизирует зарождение новой жизни, начало нового цикла.

В новолуние особо рекомендуют избавиться от всего, что мешает качественно жить и достигать успехов: вредных привычек, устаревших убеждений, низкой самооценки, отживших связей с людьми, от старых ненужных вещей.

Свои новые планы и намерения хорошо бы записать письменно, это символизирует серьёзность намерений, и поможет напоминать себе о запланированном. Планы нужно составлять чётко, конкретно, а главное ясно представлять конечный результат. Молодая растущая Луна, верно помогает тем, кто ищет попутный ветер для своих начинаний, она даёт нашим импульсам свою мистическую энергию.

В новолуние особо показаны водные процедуры, очистка кожи, ванны с солями и отваром трав. Всё это поможет напитать организм макро и микро элементами.

Даты лунных циклов в декабре 2018

Новолуние, в последнем месяце уходящего года, наступит 07 декабря 2018 года в 10 часов 20 минут 21 секунду. Будет происходить в знаке Стрельца, и это свидетельствует о том, что весь месяц будет благоприятен для укрепления и установления связей и контактов. А также покровительство Стрельца обеспечивает прекрасное время для обучения, саморазвития, накопления знаний и применения их на практике.

В декабре 2018 новолуние и лунные циклы будут такими

  1. Новолуние наступит — 07 декабря в 10 часов 20 минут.
  2. Полнолуние будет — 22 декабря в 20 часов 48 минут.
  3. Растущая Луна фаза будет с 10 по 23 декабря 2018.
  4. Цикл убывающей Луны будет с 1 по 8, с 25 по 31 декабря 2018.
  5. Солнечных и лунных затмений в декабре не будет.

Самый простой ритуал на исполнение желания, магия Луны

Новолуние наступит 07 декабря 2018 года в 10 часов 20 минут. Вновь рождённое небесное светило несёт вибрации мощнейшего потенциала роста. Чтобы помочь своим намерениям исполниться при помощи и поддержке Вселенной нужно: перед моментом наступления новолуния принять душ или ванну, в момент рождения новой Луны уединиться в помещении, зажечь свечу. Удобно усевшись, несколько минут посмотреть на пламя горящей свечи, успокоив свои мысли, затем сконцентрировавшись загадать своё желание, попросить растущую Луну помочь ему исполниться. Представить в красках своё желание воплощённым, и задуть свечу. Отпустить своё намерение, и довериться силам Вселенной. Важно, уметь быть благодарным за помощь и поддержку мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...