подробнее

Преимущества льняной ткани – описание и советы

Льняная ткань – гладкий, воздушный и приятный к телу текстиль. Отличительной особенностью является матовый блеск. Изготавливается материал из кожицы льна. Данный текстиль имеет богатую историю. Использовался еще во времена Древнего Рима, а все благодаря своим отличительным особенностям.

Гигроскопичность

Такой материал- универсальный текстиль, что отличает его от других тканей. Длительное время сохраняет свежесть, обеспечивает прохладу. Поэтому так популярна в производстве постельного белья и одежды для сна.

Ведущие эксперты рекомендуют спать именно в льняном белье, так как она превосходно впитывает влагу в жару. По результатам исследований, лен впитывают влагу равную четвертой части собственной массы и быстро сохнет.

Высокий теплообмен

Льняная ткань не подвластна статическому электричеству, так как статика не накапливается в волокнах. Это особенность способствует сохранению чистоты и внешнего вида. Ткани, накапливающие статику опасны для человека, так как могут портить вожу и волосы. Поэтому лен – сырье для создания безопасного текстиля.

Гигиеничность

Материя обладает уникальной особенностью активного подавления роста и развития опасных бактерий и их микрофлоры. Поэтому, специалисты из салонов красоты рекомендуют процедуру обертывания льном. Она ускоряет обновление клеток и оказывает целебное воздействие на кожу.

За счет содержания кремнезема в составе, лен защищен от развития любых бактерий. Это позволяет использовать растение даже в хирургии. Именно льняные нити применимы в наложении швов, так как гипоаллергенны и совершенно безопасны для здоровья.

Гипоаллергенные свойства открыли возможность использовать материал в косметологии. Лен добавляют в крема и в косметические препараты, а материал используется для наложения масок, обтирки и других косметических процедур.

Прочность

Несмотря на свою нежную и тонкую структуру, льняная ткань отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Качественное постельное белье переживет более трехсот стирок.

Поэтому льняная ткань еще и экономична. Ведь вещи из такой ткани живут минимум в три раза дольше, чем из других текстилей. Все из-за высокой прочности и природной защите от повреждений.

Не требовательна

Ткань из льна не требует особого ухода. Постельные и кухонные принадлежности, изготовленные из данного текстиля не прихотливы, за что пользуются популярностью у домохозяек. Также данный материал является отличным основанием для любой одежды для того человека, который заботиться о своем комфорте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...