подробнее

Изготовить своими руками шаблоны для украшения окон на Новый год 2019 можно вместе с детьми

Совместное творчество вместе с детьми — это важный атрибут подготовки к празднованию Нового года. Чтобы украсить дом и окна можно использовать готовые шаблоны. На Новый год 2019 своими руками  получится изготовить и символ года.

Шаблоны для украшения окон на Новый год 2019

Новый год самый яркий и любимый праздник для взрослых и детей. Он с детства напоминает нам об огнях, аромате мандаринов, преображённых праздничных улицах, украшенной ёлке, подарках. Магазины предлагают к продаже различные атрибуты праздника: маски, хлопушки, символические фигурки волшебных зверей, гирлянды, карнавальные костюмы.

В детских садах и в школах своими руками готовят на школьную ёлку бусы, гирлянды и снежинки. Существует традиция украшать свой дом к празднику всей семьёй. Приятные предпраздничные хлопоты объединяют семью, и наполняют дом атмосферой праздника.

Модным трендом является украшение окон рисунками и вырезанными силуэтами ёлочек, Деда Мороза, Снегурочки.

Одними из самых популярных рисунков к Новому году являются снежинки, они всегда ассоциируются с зимой и праздниками. Вырезанную из бумаги снежинку приклеивают на окно мыльным раствором. Рисовать снегопад на окнах можно разведённой зубной пастой, подойдёт паста белого цвета, подготовить раствор, щёткой направить мелкие брызги на наклеенные снежинки. На окнах получится праздничный и нарядный эффект снегопада. После праздников такие рисунки легко смыть тёплой водой.

Вырезать своими руками по шаблону свинку, хозяйку года 2019

Наступающий, 2019 год по Восточному календарю будет годом Жёлтой Свиньи. Украшая свой дом или офис, важно не забыть разместить и фигурку покровительницы года. По восточной традиции свинья будет защищать жильё от нечистой силы и поможет притянуть в дом удачу. Для рисования свинки потребуется жёлтая краска, можно использовать краску из аэрозольных баллончиков, хотя её не так просто отмыть со стёкол. Поэтому, можно рисовать зубной пастой, добавив в неё краситель.Фигурки символа года можно просто вырезать из бумаги, украсить мишурой, блёстками, яркими красками и развесить по дому или разместить на ёлке.

 

 

У кого есть свободное время и умелые руки, можно вместе с детьми украсить окно и подоконник зимним замком.

Потребуются следующие материалы: плотная бумага, поролон, клей, скотч или степлер, ножницы, ёлочная гирлянда с лампочками. Вырезаем из бумаги по шаблону трафарет, таких домов может быть несколько –  учитываем размер подоконника. Из поролона делаем основание, по размеру подоконника, в поролоне — горизонтальные прорези, в них устанавливаем трафареты из бумаги. Затем укладываем и закрепляем гирлянду.

Получается волшебный замок, который очень понравится детям и украсит комнату, он будет интересно смотреться с улицы. Оригинально украшенные окна порадуют и прохожих и домочадцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...