подробнее

Журнал форбс опубликовал список самых богатых российских бизнесменов 2018 года

Журнал «Форбс» популярный в деловой среде журнал, в котором работают корреспонденты высокого уровня и квалификации. Издание освещает широкий спектр вопросов современной бизнес среды. Одна из самых популярных рубрик — рейтинги. «Форбс» опубликовал список богатых российских бизнесменов, которые лидируют в рейтинге 2018 года.

Журнал Форбс пишет для капиталистов, освещая жизнь самых богатых людей

«Форбс», американский деловой журнал. Издаётся на десяти языках. Редакторами еженедельника является, вот уже третье поколение, семьи Форбс. Журнал популярен в деловом мире, его востребованность завоёвана серьёзным отношением создателя к работе, объективными независимыми оценками мировых событий, финансовыми расследованиями, экспертным мониторингом, интересными историями из жизни бизнесменов об их планах, взлётах и падениях, разбор проектов и бизнес — планов с детальным анализом успехов и провалов. Освещаются бизнес инновации и бизнес — фокусы.

В издании работает профессиональный коллектив высокообразованных специалистов замечательно разбирающихся в разнообразных отраслях экономики, организации бизнес процессов и в современных инновациях.  Сотрудники берут интервью у топовых лиц компаний.  Задача издания своевременно доносить важную информацию к своему читателю, что позволяет своевременно улавливать прогрессивные тенденции в мире бизнеса и успешно приумножать свои капиталы.

В России журнал выходит с 2004 года, имеет широкую читательскую аудиторию, и прочно удерживает свои позиции в сегменте деловой литературы. Российская версия журнала имеет свой сайт.

История развития журнала в России не простая: неоднократно менялись главные редакторы «Форбс», уважая правила страны пребывания сменились и владельцы. Немецкий издательский дом Axel Springer отпродал право на владение «Форбс» из – за закона 2014 года, который ограничил долю иностранных собственников на владение российскими сми. С 2015 года российской версией журнала владеет Artcom Media Group (ACMG).

 Список самых богатых людей России 2018 года по мнению журнала Форбс

Одной из самых цитируемых рубрик являются списки и рейтинги мировых звёзд в различных сферах. Уже на второй год своей работы в 1918 году, журнал опубликовал рейтинг финансового состояния ведущих бизнесменов мира. Список является очень популярным для читателей, на него постоянно ссылаются в различных СМИ.

Десять бизнесменов, самых богатых людей России 2018 года, по версии журнала «Форбс»:

  • Российский список «Форбс» в 2018 году возглавил Владимир Лисин. Его лидирование в престижном рейтинге этого года, не случайно. Он на этой передовой позиции в третий раз. Уникальный путь от простого сталевара до владельца комбината. В этом году Лисин преуспел и в глобальном рейтинге «Форбс», поднявшись в рейтинге на 7 позиций вверх.
  • Алексей Мордашов, бизнесмен с глобальным мышлением, железной хваткой, умением договариваться. Строгий и эффективный руководитель, поощряющий эффективных тружеников и рационализаторов. Ведёт и развивает различные и эффективные сферы бизнеса: металлургический, туризм, медиабизнес. В этом году бизнесмен на второй строке рейтинга.
  • Леонид Михельсон на третьем месте списка 2018 года, он создал своё состояние занимаясь нефтехимией и газом. Михельсон любит свою основную профессию — строитель газопроводов, она позволила ему создать целое состояние.  Компетентный руководитель, знающий бизнес изнутри. Он верит в удачу, считает, что она занимает чуть больше половины в успехе его жизни, плюс: мозги, качественный труд и упорное стремление к достижению цели.
  • на 4 месте Вагит Алекперов, он занимается бизнесом в отраслях: нефть, инвестиции;
  • на 5 месте в списке Генадий Тимченко, его сферы деятельности: газ,нефтехимия, строительство, логистика, инвестиции;
  • 6 место в списке у Владимира Потанина, он создал своё состояние занимаясь цветной металлургией;
  • на 7 месте Андрей Мельниченко, сферы его деятельности : удобрения, уголь, энергетика;
  • Михаил Фридман занимает в рейтинге 2018  восьмое место, он осваивает отрасли: нефть, финансы, телекоммуникации, розничная торговля;
  • на 9 месте списка «Форбс» по России Виктор Вексельберг, его сферы деятельности: цветная металлургия и инвестиции;
  • в десятку российских лидеров вошёл Алишер Усманов, он работает в области : телекоммуникации, интернет и чёрная металлургия.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...