подробнее

Пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 20 декабря 2018 года

Итоговый брифинг президента России Владимира Путина назначен на 20 декабря 2018 года в 12:00. Проведение мероприятия запланировано в московском Центре международной торговли. Аккредитацию на встречу с главой державы получили 1702 представителя российской и зарубежной прессы. 2018 год станет рекордным, по количеству участников мероприятия для существующего формата встречи. Для удобства делегатов иностранных масс-медиа будет доступен синхронный перевод на английский, немецкий и французский языки. Президент даст ответы на вопросы журналистов уже в четырнадцатый раз. Мероприятия такого формата Владимир Путин проводит, начиная с июля 2001 года.

Где будет доступен прямой эфир с президентом России Владимирым Путиным

Согласно сообщениям пресс-службы Кремля, прямое вещание больших итогов главы державы покажут на Первом канале и на его официальном сайте. Кроме всего, наблюдать за прямым эфиром граждане страны смогут на телеканалах «Россия-1», «Россия-24» и НТВ. Сурдоперевод мероприятия в прямом эфире покажет «Общественное телевидение России» (ОТР). На радиостанциях «Радио России», «Маяк» и «Вести Фм» все желающие могут прослушать прямую радиотрансляцию политического события.

Помимо теле- и радиотрансляций, многие представители масс-медиа проведут текстовую онлайн-трансляцию беседы Путина с журналистами. Также, она будет доступна в социальной сети Twitter. Федеральное агентство новостей будет оперативно освещать важнейшие детали предстоящего политического события на сайте ФАН, где также пройдет текстовая онлайн-трансляция.

Продолжительность конференции с Владимиром Путиным

В среднем продолжительность конференции составляет около трех часов. Напомним, что в прошлом году Путин общался с представителями прессы 3 часа 42 минуты. За этот промежуток времени, были получены ответы на 65 вопросов журналистов. Самой непродолжительной выдалась первая встреча президента в 2001 году, длительностью в 1 час 35 минут. Рекордной по времени конференцией стал брифинг 2008 года, продолжительностью в 4 часа 40 минут.

Главной целью подобных форматов Владимир Путин назвал возможность прямого общения с представителями масс-медиа, дабы озвучить свою позицию по различным проблемам, которые волнуют миллионы граждан России. При этом нет единых ограничений по теме вопросов для Президента. В Кремле заверили, что какая-либо постановка отсутствует полностью. Более того, координаторы встречи могут только догадываться о том, какие вопросы будут заданы Владимиру Путину, хотя некоторые из них лежат на поверхности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...