подробнее

Пилотов дальней авиации воздушно-космических сил России можно поздравить 23 декабря 2018 года

День дальней авиации ВКС (воздушно-космических сил) Российской Федерации отмечается в России 23 декабря 2018 года. В последние годы дальняя авиация имеет первостепенное значение и занимает первое место в Военно-Воздушных силах России. Дальняя авиация защищает родину, всегда отражает атаку и нападение врага. 23 декабря 2018 года, каждый может поздравить пилотов, которые занимаются столь важной для страны деятельностью, с их праздником – Днем дальней авиации воздушно-космических сил России.

Пилотов дальней авиации воздушно-космических сил России можно поздравить стихами

С Днем дальней авиации!
Пусть радуют полеты.
Вы — гордость нашей нации,
Отличные пилоты!

Лишь летчики российские
Легко взмывают ввысь!
Прекрасные и сильные —
В просторах выше птиц!

История Дня дальней авиации воздушно-космических сил Российской Федерации

День дальней авиации Военно-воздушных сил Российской Федерации был установлен по распоряжению главнокомандующего Военно-воздушных Сил России в 1999 году. В 2015 году был сформирован новый вид Вооруженных Сил Российской Федерации – Военно-космические силы. С тех пор праздник носит название Дня дальней авиации Воздушно-космических сил России и отмечается каждый год 23 декабря.

23 декабря 1913 года – этот день считается днем, заложившим основу формирования и усовершенствования дальней авиации в России. Именно тогда, 23 декабря 1913 года, исполнил свой первый полет бомбардировщик «Илья Муромец». Авиаконструктором этого самолета был изобретатель Игорь Сикорский. Это было действительно знаменательное событие, так как самолет Игоря Сикорского был наиболее внушительных размеров, по сравнению с другими.

Через год, 23 декабря 1914 года, Николай Второй подписал Указ о формировании первой в России эскадры этих самолётов. Этот указ стал началом развитию и модернизации тяжёлой бомбардировочной авиации и в России, и за ее пределами.

Важность работы пилотов дальней авиации

Главные цели дальней авиации – это поражение стратегических объектов врага, которые могут размещаться за тысячи километров и разведка в воздухе. Экипаж обязан осуществлять задачи, которые ему поручены, для поддержания полной боеготовности на высочайшем уровне и уметь вовремя отреагировать при нападении врага.

Дальняя авиация Российской Федерации обеспечена мощнейшей авиационной техникой, которая всегда готова к реализации боевых заданий. Защита территории родины – это важнейшая задача, и с ней успешно справляются пилоты дальней авиации.

Благодаря своей нелегкой работе по обеспечению безопасности страны, пилоты дальней авиации, безусловно, заслуживают уважения и лучших пожеланий в День дальней авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации 23 декабря 2018 года. Каждому человеку, который старается делать добро для страны и народа, всегда будет приятно осознавать, что его труд ценится по достоинству, чтобы в будущем иметь мотивацию к продолжению своей деятельности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...