подробнее

В силу вступила финальная стадия экономического противостояния России с Прибалтийскими республиками

В рамках развития экономических отношений, на Петербургском экономическом форуме стартовал анонс нового проекта, который позволит полноценно развить сферу экспорта российского зерна. Владимир Путин уже давно делал акцент на позиции экспорта в отношении России и других стран.

По словам Константина Гончарова, президента компании «Новотранс»: «Наша позиция предельно ясна, мы намерены перенаправить в Усть-Лугу все грузы, которые сейчас находятся в Прибалтике».

Константин Гончаров пролил свет, рассказав подробно о проекте. Строительство нового терминала, задача которого будет состоять в перевалке зерна, поможет значительно облегчить перенаправление грузов в Усть-Лугу.

В морском порту Ленинградской области в данный момент будут закладывать истоки трех терминалов. Задача терминалов будет состоять в обработке зерновых и пищевых грузов.

Владимир Путин обусловил загрузку проекта тем, что именно в данный момент его развитие набирает актуальности, и раньше нужны в обработке таких масштабов просто не было нужды.

Реакция Прибалтийских стран носит неоднозначный характер. Кто-то этому рад, а кто-то будет ощущать легкий дефицит и разрыв в экономических соглашениях, которые держались не один год.

Россия планирует полностью забрать свои зерновые грузы с Литвы, Латвии и Эстонии.

Мнение общественности, как об экономике в целом, говорят о позитивном настрое.

Многие считают, что данное нововведение следовало ввести еще 5 лет назад и актуальность вопроса оно нисколько бы не потеряло на тот момент.

В любом случае российская экономика сейчас держит весьма уверенно свои позиции и похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

Развитие зерновой и агрокультурной промышленности в планах на 2019 год уже заложено с лихим размахом. Как прогнозируют эксперты, прибыль от дохода на экспорт должна даже превысить те показатели, которые были изначально запланированы, что составляет более 15%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...