подробнее

Мультфильм Петсон и Финдус Лучшее на свете Рождество вышел в прокат в 2018 году

Фестиваль мультфильмов 20 декабря 2018 выпустил в прокат мультфильм «Петсон и Финдус . Лучшее на свете Рождество». Петсон и Финдус 2- мультфильм о настоящей дружбе, которая справляется с любыми трудностями, что встречаются у них на пути. Героями данной истории, как и в предыдущей ее части, являются фермер Петсон и его мохнатый и верный друг Фондус. Фундус — говорящий кот, который носит клоунские штаны и все время придумывает какие-то проказы.

Сюжет мультфильма Петсон и Финдус 2 Лучшее на свете Рождество

Вторая часть трилогии про Петсона и Финдуса, основанная на книгах шведского писателя Свена Нурдквиста «Рождество в домике Петсона» и «Механический Дед Мороз». Книги Свена Нурдквиста переведены на многие языки мира, герои его рассказов любимы далеко за пределами Швеции. Первый фильм, снятый по его книгам — «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба» имел большой успех, многим зрителям он открыл мир Петсона и Финдуса, сделал его реальным и близким.

В продолжении, по сюжету, старику Петсону скучать в такой компании вообще не приходится. Каждый день у него множество забот и хлопот, а особенно перед праздниками. Вот и сейчас, когда приближается обожаемое детьми и взрослыми Рождество, мужчине нужно переделать кучу разных дел. А еще он пообещал Финдусу, что в этом году они устроят шикарный и незабываемый праздник для всех жителей фермы. Каждому достанется подарок, будет красиво наряженная елка, праздничный ужин и все остальные рождественские атрибуты. Финдус, предвкушая лучшее на свете Рождество, уже начинал готовиться к торжественному дню.

Стоит ли смотреть  Петсон и Финдус 2 Лучшее на свете Рождество

Зрители делились впечатлениями после просмотра.

Вот впечатление зрительницы, посетившей премьеру одной из первых: “Ходили сегодня на этот мультфильм. Билеты без каких-либо проблем купили в кассе кинотеатра перед сеансом. Ребенок очень любит книги про Петсона и Финдуса и остался доволен. Сюжет мультфильма по книге Рождество в домике Петсона. Тем, кто любит книги о этих героях, мультфильм обязательно понравится»- прокоментировала она.

Мультфильм оставил приятное впечатление у взрослой половины аудитории и несказанно порадовал маленьких зрителей. Из кинотеатров родители выходили со счастливыми детьми, под радостные крики и возгласы малышей. Этот фильм ещё долго будет праздничным хитом кинопоказа для детской аудитории. Несмотря на то, что он ориентирован на детей, после просмотра равнодушных к этим маленьким проказникам не останется. Настоящие приключения и наполненный добротой и теплом сюжет этой истории растопит, в эту зимнюю пору, даже самое холодное сердце зрителя.

Если еще нет идей, куда пойти с детьми на эти новогодние праздники, то семейный поход в кинотеатр на этот мультфильм будет удачным решением. Мультфильм позволит каждому зрителю почувствовать атмосферу праздника, хорошее настроение будет сопровождать зрителей до последней  минуты просмотра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...