подробнее

Московское метро в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет работать круглосуточно

Метро в Москве с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет работать всю ночь, в круглосуточном режиме. Также не будет технологических перерывов. Уже три года подряд метрополитен в Москве работает в новогоднюю ночь постоянно и непрерывно. Промежуток между прибытием и отбытием составов метро и МЦК (Московского центрального кольца) составит 3 — 15 минут.

В Рождественскую ночь, с 7 на 8 января 2019 года работа метро будет увеличена на один час. Таким образом, метрополитен на Рождество будет работать до двух часов ночи.

Метро в Москве на Новый 2019 год будет работать целую ночь

Московский метрополитен и МЦК в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать круглые сутки. В центре столицы в новогоднюю ночь проходят массовые действия, концерты, спектакли и шоу, приуроченные к грандиозному фестивалю «Путешествие в Рождество». Каждый человек, который имеет желание приехать в центр города и в любую другую точку Москвы на метро, может сделать это в удобное для него время. Это поможет существенно сэкономить деньги на такси в новогоднюю ночь, услуги которого, как известно, становятся значительно дороже в новогодние праздники.

Метрополитен в столице России несет неимоверную транспортную нагрузку, услугами метро каждый день пользуются миллионы людей. Работа метро является важной и нужной и в новогоднюю ночь.

Одни люди предпочитают отмечать Новый Год в домашней обстановке, другие отдают преимущество встрече Нового Года в центре Москвы, на главной площади. Именно для них предоставляется возможность целую ночь пользоваться услугами метро, посещать различные новогодние мероприятия, ездить в гости к друзьям, знакомым и близким людям.

По Тверской улице не будут ездить автомобили, она в новогоднюю ночь станет полностью пешеходной. На большом экране будет традиционно передаваться ежегодная новогодняя речь президента России Владимира Путина.

Наземный транспорт в Москве в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года также продлит свою работу

Самые нужные маршруты наземного городского транспорта в новогоднюю ночь также порадуют москвичей большей продолжительностью работы. Некоторые маршруты будут работать только ночью, часть — круглосуточно, еще одна часть – до половины четвертого утра.

Наземный транспорт в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет ходить с интервалом движения в 20-30 минут.

Московское метро – одно из самых крупным в мире. Оно находится на шестом месте в мире по интенсивности эксплуатации, и на седьмом месте по протяженности линий метрополитена. Метро в Москве включает в себя 14 линий и 222 станции, которые используются для поездок. Количество пассажиров, ежедневно пользующихся услугами метрополитена, с каждым годом растет, и в нынешнее время составляет не менее семи миллионов человек в день.

Без метрополитена жителю Москвы достаточно тяжело представить свою жизнь. Метро давно стало неотъемлемой частью человеческой жизни. Использование метро позволяет добраться до работы в установленное время, всегда есть возможность рассчитать время, необходимое для поездки. Удобство, комфорт, надежность – основные характеристики Московского метрополитена. К большой радости, жители и гости Москвы будут иметь возможность воспользоваться услугами метрополитена не только в обычном режиме, но и в течение всей ночи с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года.

Контактный центр «Московский транспорт» будет работать круглосуточно, без перерывов и выходных. Жители Москвы и столичные гости будут иметь возможность ознакомиться с информацией о графике работы наземного транспорта и метрополитена в любое удобное для них время. График работы метрополитена во время новогодних каникул и праздников также можно будет узнать на официальном сайте Московского метро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...