подробнее

Взрыв на трубопроводе в Мексике привел к гибели 114 человек

Количество жертв взрыва трубопровода в Мексике продолжает расти. 18 января 2019 года неустановленные злоумышленники незаконно сделали врезку в трубопровод Туслан-Тула, владельцем которого является госкомпания Permex. Порядка 800 человек пришли на место врезки, где произошла утечка топлива, чтобы заполнить бензином емкости, которые они принесли с собой.

Взрыв прогремел через два часа и стал причиной пожара. Множество людей в это время занимались кражей бензина непосредственно возле трубопровода. Они не смогли вовремя покинуть место пожара, что и стало причиной многочисленных жертв. На 27 января 2019 года, жертв взрыва трубопровода в Мексике уже 114 человек, ранее власти сообщили о 104. Сведения поступили от министерства здравоохранения Мексики.  Во многих случаях только ДНК-анализ позволил установить личности жертв, которые обезображены огнем.

Действия власти до и после взрыва на трубопроводе в Мексике

Новое правительство страны в конце декабря одобрило программу, направленную на пресечение крупных краж топлива в нефтеперерабатывающей компании Pemex. Воровством бензина занимаются не только преступные группы, но и сами сотрудники, работающие в концерне.

Власти использовали военных для прекращения хищений. Войска ввели на нефтеперекачивающие станции и заводы для нефтепереработки. Трубопроводы также охраняются военными. Несколько трубопроводов временно закрыто.

В сложившейся обстановке, только бензовозы доставляют топливо на многие автозаправки. Начался дефицит топлива. Как следствие, огромные очереди на автозаправочных станциях.

Люди ищут пропавших близких после взрыва на трубопроводе в Мексике

По заявления Президента Мексики, даже трагедия не сможет остановить его решительную борьбу с хищениями горючего. Однако возникает много вопросов. Почему подход к месту утечки был открыт для людей, ведь его охраняют военные. Почему такое долгое время не перекрывали трубопровод после того, как он был поврежден.

Проходят похороны в мексиканском городке Тлауэльпан. Немногие жители нашли погибших близких сами на месте трагедии. По словам одной из родственниц жертвы, она узнала мужа по ключам на ремне и кольцам на пальцах правой руке.

Очень многие мексиканцы продолжают искать пропавших. Брат же одного из пропавших сообщает, что не получил никаких сведений о нем, ищет в больницах, моргах, оставляет объявления у министерства, но результата нет, надежды не осталось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...