подробнее

В Петербург прибыла передвижная выставка коренных народов Ленобласти

На территории Ленинградской области проживают коренные народности, имеющие собственные традиционные ремесла, обычаи, фольклор и пр. Утром 14 февраля в Здании правительства 47-го региона, расположенного на Суворовском проспекте Петербурга, откроется посвященная им мобильная выставка – «Мир коренных: проекты 2013 года». До этого экспонаты уже успели посетить Карелию и Финляндию, а после северной столицы отправится в Ленинградскую область, Эстонию и пр. Экспозиция, как выяснили в Piterburger.ru, стала результатом проведения в регионе программы, направленной на сохранение самобытной культуры коренных народностей.

Открытием выставки, проведенным Александром Дрозденко – губернатором Ленобласти, «ознаменуется» начало встречи совета по международным отношениям. В задачу органа. Действующего при главе 47-го региона, входит обеспечения на его территории равноправия граждан любой расы, вероисповедания, национальности и пр., помощь законным мигрантам в адаптации, развитие гражданского сознания, повышение духовного и культурного уровня у граждан, привития им навыков терпимости и пр. На завтрашней встрече, вместе с прошлогодними результатами работы, будут составляться планы на этот.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...