подробнее

В России борьба с SMS-спамом бьет и по легальным распространителям

С развитием мобильной связи спам постепенно переместился и в эту отрасль. Рассылка подобных СМС осуществляется через «дешевых» агрегаторов, действия которых не контролируются операторами. Стоимость отправки сообщений у них составляет менее 10 копеек, тогда как легальные предложения находятся в границах 0,2-1,35 рублей.

В последние годы, как известно Piterburger.ru, ведется активная борьба с «черными» СМС-агрегаторами, что негативно сказывается и на работе организаций, которым необходимо таким образом оповещать клиентов. Так, согласно исследованиям, в России за прошлый год объем данной отрасли рынка составил порядка 100 миллионов долларов, а к 2016-му эта цифра может достичь 137 миллионов долларов. Несмотря на принятые меры против СМС-спама, рост ожидается за счет торговых сетей и банков, для которых с этого года информирование клиентов при помощи текстовых сообщений стало обязательным. До лета 2013-го финансовые организации занимали большую часть (порядка 70%) этого рынка, пользуясь для уведомления короткими номерами. Со временем инициативу перехватили итнернет-магазины и другие компании, рассылающие рекламу своих товаров и услуг. С ужесточением мер против спама, число таких СМС начало сокращаться, но многим банкам, из-за потери дешевых сервисов, пришлось перейти на рассылку с федеральных номеров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...