подробнее

Умер Карл Лагерфельд известный модельер, обстоятельства смерти уже известны

Известный всему миру директор Шанель Карл Лагерфельд, скончался. Как сообщили родственники, умер модельер в больнице, от рака поджелудочной железы. Карл ушел от нас в 85 летнем возрасте.

Обстоятельства смерти дизайнера Карла Лагерфельда

Популярный на весь мир модельер Карл Лагерфельд, был талантливым человеком. Модельер занимался спортом. Он следил за своей фигурой. Для Карла стало шоком, когда он узнал, о диагнозе рак поджелудочной железы. Дизайнер о своей болезни никому не рассказывал. Также никогда не жаловался на боль. Лагерфельд казалось бы, удачно справляется со своей болезнью. За несколько недель до смерти модельеру стало плохо. На тот момент 22 января, у Карла был показ, все удивились, почему модельер не вышел в конце показа.

В понедельник 18 февраля Карлу Лагерфельду, стало очень плохо. Его госпитализировали в больницу. Уже 19 февраля 2019 года модельер скончался.

Карьера известного модельера Карла Лагерфельда

Будущий модельер Карл Отто Лагерфельд появился на свет в 1933 году 10 сентября. Карл родился в замечательной семье. Его семья была собственником производства, где изготовляли сгущенное молоко. Детей росло в семье трое. Лагерфельд обучился в школе при Синдикате высокой моды. После, получил премию за пальто, которое пошил самостоятельно. Его заметил один из членов жюри Пьер Бельман. В итоге Карл работал у него ассистентом.

В 1959 году Карла Лагерфельда, было приглашено работать модельером, в дом моды Жана Пату. Спустя некоторое время, Карл стал во главе итальянского дома моды. В 1983 году он стал художественным директором Шанель. После года работы решил открыть свой дом моды Karl Lagerfeld Impression.

Карл был разносторонним человеком. Помимо творений великолепных коллекций, он писал книги. Также, дизайнер увлекался фотографиями. Модельер открыл свою галерею под наименованием Lagerfeld Gallery — Studio 7L.

Карл покинул этот мир, но подарил людям много прекрасных работ. Он был главой бренда Шанель более 20 лет. Одежду кутюрье носили известные всему миру артисты.

Появления в сфере моды Лагерфельда, внесло новые образы в одежде. Его наряды, были любимы многими женщинами. Каждая дама, надевая на себя его творения, чувствовала себя шикарно и сексуально. Также, модельер, запомниться всеми известными стегаными клатчами и сумками Шанель. Стеганые сумки стали популярными очень давно, и в данный момент пользуются бешеной популярностью.

Сам дизайнер, запомниться поклонникам, яркой личностью с твердым характером и великолепным вкусом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...