подробнее

Политический конфликт в Венесуэле развивается

Последние новости Венесуэлы сегодня не утешают. Граждане страны пытаются добиться отставки нынешнего представителя страны. Общество неоднократно поддерживает слова Трампа о том, что их президент – диктатор. Жители страны считают несправедливым то, что Мадуро вступил на пост главы державы вторично.

Шокирующее заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Закрыв глаза на чрезвычайную внутриполитическую ситуацию в стране Латинской Америки, президент не уступает в своих намерениях. Николас Мадуро заявил о том, что в скором времени превратит Венесуэлу в региональное государство. Действующий глава страны провел большое выступление, где сказал:

«Пусть идет дождь, гремит гром или бьет молния, но Венесуэла станет экономическим государством всего этого региона.»

Пользователи проводили трансляции выступления так званого диктатора, в частности через приложение Periscope.

Исходя из слов лидера, можно предположить, что вынесенное ним решение – то, чего не хотят правые силы. Мадуро убежден в том, что своими действиями он сделает из Венесуэлы одну из самых влиятельных стран Латинской Америки.

Но большой страх его заключается в высказывании Трампа о своем военном вмешательстве. Ведь именно это может стать причиной «срыва» страны с точки взлета.

Лидер призывает обеспечить экономическую независимость страны, обеспечив ее промышленно и технологически.

Несмотря на то, что прошедшие выборы формально признают сфальсифицированными, Мадуро это отрицает. Сегодня нынешний президент Венесуэлы говорит о том, что не собирается уступать власть в стране. Однако граждане продолжают страдать. В стране царит голод, национальная валюта девальвировала, население стремительно сокращается.

Какой прогноз от политиков стоит ожидать сегодня на события в Венесуэле?

В четверг заместитель руководителя администрации президента, а также пресс-секретарь Дмитрий Песков выступил с заявлением. Он объявил то, что Россия действительно заинтересовано в сотрудничестве с Венесуэлой.

Также последние новости сообщают, что ранее агентство Блумберг уже имело возможность сообщить о своих намерениях, ссылаясь на некоторые источники.

Уже сегодня президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил своей группе руководителей ряд заданий.

Группу он отобрал немалую: представители 50 компаний по производству потребительных товаров. Также нынешний глава страны сообщил новость о необходимости открытия банковских счетов в странах, что поддерживают его политику. К ним относится Турция, Китай, Индия, а с недавних пор и Россия.

Мадуро намерен построить максимально доверительные отношения с поставщиками из этого ряда стран. Представитель России в этом вопросе Песков прокомментировал ситуацию:

«Российская Федерация должна продолжить сотрудничать с Венесуэлой, выстраивать отношения. Наша страна заинтересована в продолжении этого союза – это своего рода взаимовыгода.» Также политик отметил, что не хочет комментировать поручения, выданные венесуэльскими властями.

Он считает, что это сугубо дело самой власти страны Латинской Америки.

Венесуэла сегодня: Поддержка в сторону оппозиций со стороны венесуэльских военных.

Сегодня главный советник по безопасности в ООН – Джон Болтон. Он в своем аккаунте в Twitter сообщает: военный атташе принимает оппозицию. Педро Чиринос, полковник и главный военный атташе при ООН, переходит на сторону Хуана Гайдо. Тем временем, главный спикер парламента объявил себя лидером.

Но только до того момента, пока не подойдет к концу период временного правительства. В недавно опубликованной видеозаписи видно то, как мужчина в военной форме представляется именем Педро Чиринос.

После представления мужчина заявляет о своем решении перейти на сторону Гайдо, временно исполняющего обязанности президента в Венесуэле. Вскоре советник Джон Болтон публикует новый пост, в котором отмечает, что выступивший полковник окончательно признает президента. «Гайдо сделал правильный выбор.

Вместо тирании Мадуро теперь в Венесуэле будет действовать демократия», — отмечает полковник Чиринос.

После этого высказывания, на сторону оппозиции переходит следующий атташе посольства Венесуэлы – полковник Хосе Льюис Сильва. Сегодня он действующее лицо в США. Своими действиями он добился поддержки генерала Франциско Эстебан Янес Родригеса.

Также со стороны посола в Ираке. Однако незамедлительно армия громко заявляет, что считает Франциско Родригеса предателем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...