подробнее

Когда сеять капусту на рассаду в 2019 году по лунному календарю, советуют опытные огородники

Главный вопрос садоводов, когда сеять капусту на рассаду в 2019 году по лунному календарю.

Одним из самых важных этапов дачного сезона 2019 года – это посадка рассады капусты. Для того чтобы вырастить необходимое количество, этого полезного и вкусного овоща, надо серьезно отнестись к высаживанию рассады как ранних, так и поздних сортов. Еще надо обязательно учитывать погоду того или иного региона. Но множество огородников доверяет все-таки лунному календарю.

Когда лучше всего сеять капусту на рассаду в 2019 году, веря лунному календарю

Много дачников уверены, что луна имеет большое значения для всего живого. Если внимательно следить за лунным притяжением, то урожай обязательно будет многообещающим. Капустные семена поскорее взойдут, саженцы очень хорошо примутся и быстрее вырастут. Уже много лет огородники верят астрологическим рекомендациям.

Если следовать предписаниям лунного календаря 2019 года, то в феврале лучше всего сажать рассаду капусты с 6-го по 18-е число, в марте с 7-го по 20-е, в апреле с 6-го по 18-е, в мае с 7-го по 20-е, в июне с 4-го по 16-е, а в июле 3-го по 16-е число.

Самые важные моменты при посадке семян капусты на рассаду

Период произрастания различных сортов капусты естественно отличается и этот момент надо обязательно учитывать.

То есть ранние сорта будут храниться недолго, а собирать урожай можно уже через девяносто дней. Среднеранняя капуста сформирует кочан, где-то, через четыре месяца. А самые поздние сорта капусты произрастут через сто пятьдесят дней и будут очень хорошо храниться на протяжении всей зимы.

Правильная подготовка семян для посадки на рассаду капусты

Для того чтобы семена не были заражены грибком их надо поместить на минут пятнадцать в горячую воду, затем остудить и высушить до рассыпчатого состояния. Но лучше всего протравить семена специальными смесями, которые продаются, а еще лучше купить семена уже подготовленные для посева. Сеять капусту можно в специальные контейнеры, но выгоднее использовать пластиковые стаканчики из-под различной еды. Основой почвы является торф, дерн, перегной, песок и перепревшие опилки.

Если сделать все правильно, то урожай будет восхитительным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...