подробнее

Как сократить расходы на транспорт и жилье в путешествии по Черногории

Любая страна, открытая для иностранных туристов, имеет свои особенности, которые касаются условий проживания и передвижений внутри государства. Есть свои правила и в Черногории, которая невелика по европейским меркам, однако принимает отдыхающих в огромном количестве. Наплыв гостей носит сезонный характер, поэтому в отпускной период достаточно сложно найти недорогое жилье, да и пользоваться общественным транспортом долго и некомфортно, поэтому планировать поездку необходимо заранее. Для туристов, желающих отдыхать с комфортом, придется кстати аренда авто черногория – горная страна, поэтому передвигаться машиной будет удобней.

Какой транспорт предпочесть на время пребывания в стране?

Если у туриста есть права на вождение автомобиля (необязательно международного образца), то можно арендовать транспорт. Компании предлагают выгодные условия. Особенности и преимущества проката:

  • собственный маршрут в поисках достопримечательностей;
  • топливо и аренда выйдут гораздо дешевле, чем экскурсионные туры;
  • дороги в Черногории отличные, а значит поездка будет приятной.

Единственный негативный момент, который подстерегает гостей, – это попадание на прокат автомобилей через посреднические фирмы. Услуга стоит не в пример дороже, чем у компаний местного проката. Поэтому лучше озаботиться транспортным средством через специальный поисковик, позволяющий забронировать именно ту машину и по той цене, которую выбрал турист. Выбор жилья происходит по схожему принципу, где бронирование позволяет прилично сэкономить на важной статье расходов

Отели, пансионаты и частный сектор в стране «черных гор»

Аппартаменты будва предлагает снять как в центре, так и на окраине. Во втором случае туристу не нужно переплачивать, да и стоянка для авто будет стоить дешевле.

В отпускной сезон квартиры в центре стоят баснословных денег, и с владельцами жилья не получится сторговаться о скидках и привилегиях. Черногория весьма компактное государство, а небольшая удаленность не будет помехой для экскурсий и обзоров. Цены снижаются в межсезонье, когда подходит к концу пляжный туризм, но погода достаточно теплая, чтобы чувствовать себя комфортно.

Поисковик-агрегатор поможет рассмотреть самые выгодные предложения по аренде жилья, куда включено проживание в современных отелях, пансионатах и частных квартирах. В Черногории с путешественника берут туристический налог, и отсутствие документа по его оплате грозит серьезным штрафом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...