подробнее

Парогенератор в аренду: все возможности специализированного оборудования

Парогенератор представляет собой оборудование, предназначенное для производства насыщенного пара с температурой в 160 градусов и выше. Подбираются агрегаты с учетом сферы их эксплуатации. Наибольшее распространение сегодня получили мобильные парогенераторы, которые на максимально выгодных условиях предоставляет в аренду компания «Чистый город».

Какими достоинствами обладают мобильные парогенераторы

Ключевым преимуществом мобильных агрегатов является отсутствие территориальных ограничений по их эксплуатации. Шасси повышенной проходимости дает возможность использовать оснащение на любых участках, включая труднодоступные.

К преимуществам парогенераторов мобильного типа еще относят:

  • отличную маневренность;
  • высокий уровень производительности;
  • возможность обслуживания с их помощью больших площадей;
  • экономичность работы.

В процессе работы агрегаты демонстрируют максимально высокий КПД, обладая способностью выполнять свои функции в условиях переменных нагрузок. За счет этого аренда парогенератора является актуальной для применения его на любых объектах с различной территориальной площадью. С обработкой участков величиной до 500 м.кв. установка справляется в течение 3,5-4 часов.

Сферы применения парогенераторов

Стационарные разновидности оборудования нашли обширное промышленное применение в технологических циклах, где пар выступает ключевой составляющей процессов. Мобильное оборудование востребовано в коммунальной, сельскохозяйственной и строительной сфере, в городской инфраструктуре.

Парогенераторы обладают уровнем тепловой производительности, позволяющим использовать их для оперативной разморозки труб, фундаментов, топливных резервуаров и емкостей, грунтов и т. д. В зимний период оборудование применяют для восстановления работоспособности уличных туалетных кабин, автомобильных и железнодорожных моек.

В строительном секторе парогенераторы позволяют продолжать выполнение работ даже при критически низких температурах окружающей среды. Установки отлично справляются с разморозкой арматурной стали, сыпучих материалов, разогревом битумных и других типов покрытий.

Экономически целесообразной является эксплуатация мобильных парогенераторов на объектах, ввиду отсутствия расходов на доставку оборудования. В аренду установки предоставляются с оператором, что гарантирует отличное качество и безопасность всех выполняемых работ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...