подробнее

Лунный календарь на март 2019 года покажет благоприятные для посадки

Лунный календарь всегда приходит на помощь огородникам в марте перед посадкой томатов, перца, баклажан, капусты и других овощей. Невзирая на то, что март месяц очень часто нам выдает сюрпризы с погодой, огородно-посадочные работы всегда имеют место быть. В первую очередь садим рассаду томатов, перца, баклажан, капусты. Не забывайте также и о комнатных растениях, ведь они также нуждаются в уходе.

Лунный календарь на март 2019

Март месяц считается самым благоприятным для посадки рассады. На это есть несколько причин:

1. Рассада не теряет влагу, в отличие от жарких месяцев,

2. Достаточно времени для того, чтобы стебли томатов окрепли на в последующем дали хороший урожай.

После 15 марта можно приступать к высадке семян. Погодные условия полностью соответствуют календарной дате. Однако, необходимо учесть, что рост семян зависит от фазы Луны. Если вы не успели до полнолуния высадить рассаду, а Полнолуние в этом году 21 марта, то лучше подождать до апреля, когда снова будет молодой месяц.

Растения, посаженные непосредственно перед самым полнолунием, 20, 21 марта будут давать хороший ростом и щедрый урожай.

Неблагоприятные дни для посадки томатов, перца, баклажан, капусты

Полнолуние и новая луна, а также два дня спустя считается самые неблагоприятные дни. Не следует также высаживать растения в очень холодную погоду, так как они являются достаточно теплолюбивыми растениями и даже не значительные перепады температур могут вызвать задержку в росте и даже гибель молодых побегов.

Лунный календарь на март 2019 для посадки томатов

Наиболее благоприятные дни для высадки семян томатов астрологи советуют в период с 7 по 16 марта. Можно выделить самые лучшие дни 7, 14, 16, 19 числа.

Если вы по каким то причинам не успели высадить томаты до полнолуния, 23 и 24 марта вы еще сможете это сделать.

 Лунный календарь на март 2019 для посадки перца, баклажан

Баклажаны на рассаду необходимо планировать посев с учетом того, что в грунт они высаживаются не ранее 60 дней. Семена обычно прорастают в течение 10-4 дней, в зависимости от температуры и влажности в помещении. Ранние сорта с середины марта можно планировать высадку, средние в конце февраля.

Перец следует садить на рассаду заранее, так как у него вегетационный период составляет. Оптимальное время высадки конец февраля, начало марта.

Лунный календарь на март 2019 для посадки капусты

В зависимости от сорта капусты, определяется сроки ее посадки. Лунный календарь всегда приходит в помощь для определения сроков высадки ранних, средних и позднеспелых сортов. Ранние сорт в марте 2019  лучше садить 23-25числа. В начале июля можно будет собирать урожай. Что касается средних и позднеспелых сортам, то март не самый благоприятный месяц.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...