подробнее

В России растет потребление стали

Металлургия всегда была одной из самых крупных отраслей российской промышленности. Она продолжает развиваться, несмотря на отмеченный экспертами спад экспорта. Как известно Piterburger.ru, в прошлом году за рубеж было отправлено почти на 2 т меньше стальных изделий, чем в 2012-м. При этом на внутреннем рынке наблюдается обратная ситуация. В сравнении с 2012-м, в прошлом году внутри страны было реализовано почти на 3.8% больше металлических изделий. Рост на этот год специалисты прогнозируют в размере 4,5%, что на 1,3% больше, чем для мирового рынка. Однако, события, происходящие в российской экономике, могут внести существенные коррективы в эти цифры. Медленный рост ВВП и другие факторы способны как понизить, так и повысить будущие показатели.

Спрос на качественный металлорежущий инструмент, предлагаемый, в частности на mekkain.ru, продолжает расти, независимо от процессов в экономике. То же относится и к оборудованию, производимом «SECO/WARWICK». Созданная в Америке и впоследствии перебазировавшаяся в Польшу (Свебодзин) компания специализируется на выпуске техники по пайке, обработке алюминия и других металлов. Современные станки – достаточно сложное оборудование, для использования которого требуется опыт. Получить его специалисты могут в Саратове, где на базе СГУ работает Научно-технологический центр, выступающий в роли «show-room». Здесь (завод «Тантал») специалисты получают возможность проверить работу оборудования на практике перед покупкой.

В этом году к НТЦ добавляется центр, где работать с техникой SECO/WARWICK будут готовить уже на более углубленном уровне. Для повышения квалификации сюда смогут присылать специалистов различные компании. Кроме того НТЦ должен пополниться предприятием «Техно Терм-Саратов», предлагающим широкий спектр услуг в области металлообработки: нанесение защитных покрытий, создание режущих инструментов и пр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...