подробнее

Подорожание элитного жилья в Петербурге вызвано переездом Газпрома

За прошедший год элитное жилье и офисы в Санкт-Петербурге подорожали на 9%. В результате цена за один квадратный метр в конце четвертого квартала составила в среднем 255 тыс. рублей. Эти данные предоставили аналитики компании Astera при сотрудничестве с BNP Paribas Real Estate.

Скорее всего, такой рост цен обусловлен сообщением в средствах массовой информации о том, что Газпром решил перенести свою штаб квартиру на Неву до 2018 года. Некоторые сотрудники компании уже приобретают себе квартиры в центре Санкт-Петербурга. Таким образом, повысилась активность многих компаний, предлагающих осуществить переезд офисов и квартир, например, www.pereezd-s.ru/. Но пока что, по словам аналитиков, всеобщего ажиотажа это сообщение не вызвало.

По словам Николая Пашкова, главы Knight Frank St Petersburg, переезд осуществляется не первый год. Поскольку все будет происходить постепенно, резкий скачок количества сделок в сфере элитного жилья не произойдет. При этом рынок элитных квартир в целом за последнее время показал значительный рост. В Петербурге, как и раньше, самым престижным районом является так называемый «Золотой треугольник». Кроме того, очень популярны зоны около Таврического сада, а также территория около набережных в Центральном районе. Некоторые эксперты подчеркивают, что ажиотаж вокруг массовой скупки дорогих квартир может быть вызван искусственно и ничем не подтвержден.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...